Китайский автопроизводитель BYD, основной конкурент Tesla, заявил о готовности компенсировать любой ущерб, вызванный работой собственной системы автономной парковки. Речь идёт о технологии God's Eye, которая уже установлена на более чем миллионе электромобилей этой марки. Компания настолько уверена в её надёжности, что владельцам не придётся оформлять страховые случаи — все расходы возьмёт на себя производитель.
Система God's Eye,Level 4. Источник изображения: BYD
BYD первой в мире получила сертификацию на систему автономной парковки с четвёртым уровнем автономности (полностью без участия человека) и взяла на себя полную ответственность в случае инцидентов. Как пишет Notebookcheck, если автомобиль получит повреждения или повредит другие машины при парковке без участия водителя, клиенту достаточно обратиться в сервисную службу BYD, минуя страховые компании. Это не только упрощает процесс, но и избавляет владельцев от риска повышения страховых тарифов — стандартной практики в Китае.
Представители BYD подчёркивают, что компания полностью отвечает за безопасность пользователей God's Eye в сценариях автономной парковки. В отличие от Tesla, которая берёт $8000 за полную версию автопилота FSD или предлагает подписку за $99 в месяц, BYD распространяет свою систему бесплатно. Такой подход позволит быстрее собирать данные и совершенствовать технологию, чтобы догнать лидеров рынка, в том числе Tesla.
Кроме того, BYD располагает крупнейшей в отрасли командой разработчиков систем автономного вождения и имеет доступ к обширному массиву данных благодаря значительному числу автомобилей с системой God's Eye, уже находящихся на дорогах. В ближайшее время компания выпустит масштабное обновление, которое улучшит функциональность системы, включая четвёртый уровень автопилота для движения по трассе.