Компания Intel подтвердила, что генеральный директор Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan) выступит с программной речью на выставке Computex 2026 2 июня в Тайбэе. Однако это не открывающая речь. Это место уже было отведено генеральному директору Qualcomm Кристиано Амону (Cristiano Amon), чья презентация запланирована на 1 июня.
Источник изображения: Intel
Организаторы Computex 2026, TAITRA, сообщают, что Тан обсудит видение Intel на следующую эру вычислений в эпоху искусственного интеллекта, с акцентом на кремниевые компоненты, системы, программное обеспечение, партнёрские отношения в экосистеме и возможности для бизнеса и разработчиков. В самом анонсе нет упоминания об играх, настольных компьютерах, ноутбуках или каких-либо запусках потребительских продуктов.
Крупных анонсов новых продуктов на Computex 2026 от Intel не ожидается. Мобильные процессоры Core Ultra Series 3 (Panther Lake) компания представила на CES в январе. Ранее в этом месяце компания представила настольные процессоры Core Ultra 200S Plus (Arrow Lake Refresh) и мощные мобильные игровые Core Ultra 200HX Plus. Настольные чипы нового поколения Nova Lake ожидаются лишь к концу текущего года. Конечно, Intel могла бы провести раннюю демонстрацию Nova Lake, но от компании не было даже намёков на это.