Оригинал материала: https://3dnews.ru/1140359

Моддер прокачал графику Dark Souls 2 с помощью трассировки пути — вышла новая бета-версия DS2LightingEngine

Амбициозный графический мод DS2LightingEngine для хардкорного ролевого экшена Dark Souls 2 от FromSoftware вышел на новый уровень. Разработчик Ganaboy реализовал в проекте поддержку трассировки пути.

 Источник изображений: Bandai Namco

Источник изображений: Bandai Namco

По словам Ganaboy, трассировка пути удаляет почти все ложные источники света в Dark Souls 2, заменяя их логичным и реалистичным освещением наряду с правдоподобным затенением каждой сцены.

«Вам не понадобится факел в залитых солнцем локациях, даже если они расположены в помещении, где есть хотя бы одно открытое окно или дверь, обращённое к солнцу или небу», — объясняет Ganaboy.

 Dark Souls 2 с трассировкой пути от Ganaboy

Dark Souls 2 с трассировкой пути от Ganaboy

Трассировка пути применяется ко всем элементам сцены, включая заклинания, что особенно заметно, например, в бою против босса Прячущийся во тьме. Сражение проходит в кромешной темноте, не считая света от производимых чар.

Как трассировка пути преображает Dark Souls 2 на примере базовой игры и своего мода Second Sin показал моддер fromsoftserve (автор Dark Souls Re-Remastered), который помогал тестировать новую технологию в рамках DS2LightingEngine.

Бета-версия DS2LightingEngine с трассировкой пути доступна всем желающим на Discord-сервере проекта. Для работы моду понадобятся:

  • поддержка Shader Model 6.6 — доступна только на Windows 11;
  • рабочая версия Dark Souls 2: Scholar of the First Sin в Steam (1199 рублей до 27 апреля);
  • видеокарта с поддержкой трассировки лучей — Nvidia RTX 20-й серии и лучше / аналог от AMD или Intel.

Dark Souls 2: Scholar of the First Sin вышла в 2015 году на PC, PS4 и Xbox One. Несмотря на самые высокие оценки в серии, игра считается худшей в трилогии — Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) с хейтерами не согласен.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1140359