Xiaomi опубликовала список устройств, которые могут получить новый эффект Soft Light Glass в рамках предстоящего обновления HyperOS 4. Список был опубликован для китайского рынка, но, поскольку он основан на возможностях чипсета, а не на предпочтениях рынка, аналогичные глобальные модели также должны получить новую функцию.
Источник изображения: Xiaomi
Эффект Soft Light Glass во многом вдохновлён интерфейсом Liquid Glass от Apple. Поскольку он требует сложной графической отрисовки и интерактивных световых эффектов, только некоторые устройства Xiaomi, отвечающие требованиям к процессору, получат эту функцию с обновлением HyperOS 4.
Xiaomi заявляет, что эффект Soft Light Glass будет доступен не для всех устройств на этапе бета-тестирования. Компания утверждает, что этот элемент интерфейса нуждается в дальнейшей оптимизации, поэтому первоначально он будет доступен на устройствах с процессорами Snapdragon 8 Elite или выше, Dimensity 9500 или выше и Xring O1 или выше. Ниже представлен список устройств, которые включены в программу бета-тестирования:
Эффект Soft Light Glass UI уже внедряется на устройствах Xiaomi, включённых в первую партию бета-тестирования HyperOS 4. В настоящее время бета-программа ограничена Китаем, но глобальная доступность должна появиться в ближайшее время. В дальнейшем компания планирует внедрить этот эффект на многих других устройствах, помимо тех, что были включены в первую фазу бета-тестирования, включая более старые модели.