Оригинал материала: https://3dnews.ru/1147549

Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре

В октябре 2026 года Nvidia выпустит последнюю версию драйверов GeForce Game Ready с поддержкой Windows 10. Начиная с ноября, все новые версии драйверов Game Ready перестанут поддерживать устаревшую ОС от Microsoft.

 Источник изображения: Mariia Berezovsky / unsplash.com

Источник изображения: Mariia Berezovsky / unsplash.com

Тот же график применяется и к драйверам Nvidia Studio. Ранее Nvidia обязалась поддерживать Windows 10 в течение одного года после официальной даты окончания поддержки Microsoft — она пришлась на 14 октября 2025 года. Компьютеры под Windows 10 не лишатся всех обновлений драйверов Nvidia в одночасье. После октября 2026 года компания переведёт поддерживаемое оборудование GeForce на ежеквартальные обновления безопасности — эти выпуски будут включать важные исправления безопасности, и выходить они станут до октября 2029 года.

Первый пакет обычных драйверов Nvidia Game Ready без поддержки Windows 10 запланирован на ноябрь 2026 года. Это значит, что пользователи систем под Windows 10 смогут и дальше пользоваться октябрьским пакетом, но для них не будут в дальнейшем выпускаться оптимизации и регулярные обновления драйверов. О своих планах Nvidia объявила в 2025 году, поэтому новый крайний срок — это не новая политика производителя. Владельцам ПК с Windows 10 теперь можно будет рассчитывать только на обновления безопасности.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1147549