Оригинал материала: https://3dnews.ru/1149344

Apple выпустит MacBook Pro с сенсорным OLED-экраном уже этой осенью, но это не точно

Apple представит давно ожидаемые ноутбуки MacBook Pro с сенсорными OLED-дисплеями уже в октябре или ноябре этого года, предположил известный «яблочный» эксперт Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg. Новые 14- и 16-дюймовые модели получат чипы Apple M5 Pro и M5 Max, более тонкие корпуса и Dynamic Island вместо нынешнего выреза в дисплее.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Гурман в дебютном выпуске подкаста Power On добавил, что Apple тестирует эти ноутбуки на базе бета версии операционной системы macOS 27.2. Ожидается, что официальное обновление этой ОС выйдет ближе к концу октября, поэтому анонс MacBook Pro с сенсорным экраном может состояться уже в этом месяце.

Ожидается, что модели с сенсорным экраном займут более высокую нишу по сравнению со стандартными 14- и 16-дюймовыми MacBook Pro, которые, как сообщается, в следующем году перейдут на чипы M7 Pro и M7 Max. Пока неясно, сохранят ли сенсорные модели название MacBook Pro или же Apple присвоит им новое уникальное наименование, например MacBook Ultra.

Ранее Гурман сообщал, что Apple рассматривает возможность выпуска своих ноутбуков с встроенной поддержкой сотовой связи, способных подключаться к сетям 5G или LTE. В связи с этим некоторые поклонники Apple надеются, что именно ожидаемые модели MacBook Pro с сенсорным экраном будут оснащены фирменным модемом C1X или C2.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1149344