Оригинал материала: https://3dnews.ru/184304

Секретная операция

Стр.1 - Часть первая

Автор: huMMer

Часть первая.

Система Килра.
На борту авианосца космофлота Конфедерации "Мидуэй".

[Стилетто]
- Как себя чувствует новоиспеченный герой Конфедерации? Там на верхней палубе
вечеринка. Тебя что-то не видно.

[Кейси]
- Я просто задумался...

[Стилетто]
- О Блэре?

[Кейси]
- Интересно, что бы он сейчас сказал...

[Стилетто]
- Уверена, если бы он узнал, он бы гордился тобой.

[Кейси]
- Знаешь, а ведь они вернутся.

[Стилетто]
- Знаю. Но не сразу. Не сейчас.

[...]

Если бы ты знал, Кейси, как ты был прав! Если бы Стилетто знала, как она ошиблась! Они вернулись. Причем, куда быстрее, чем кто-либо ожидал. Вернулись неожиданно, стремительно и нагло. А это значило лишь одно - снова поиск нестрашного объяснения для матери, почему это начальство опять не дало увольнительную своим героям, слава о которых уже долетела и до их домов...

Ящик электронной почты лейтенанта Лэнса Кейси. Входящие сообщения:

Кому: Лейтенанту Кейси, Лейтенанту Гаррету
От: Майора О'Хирна
Subject: Западло!


Официальное предупреждение: Я буду извергаться как старый, больной мигренью вулкан!
Нам приказано явиться на борт "Цербера" послезавтра. Это еще что за номера? Мы там, понимаете ли, всехние задницы поспасали, и вот она, благодарность! Часочек отпускной на планете? Фигу! Ну как же! Торжественное рукопожатие, повышение... ну да, ты-то его получил, да, и пару стопочек внутрь. Все!
А я-то губы раскатал, думал, оттянемся на колоссальной вечеринке с ребятами в Солнечной системе. И вообще-то, я отца хотел увидеть...
Кстати, кто-нибудь видел этого Цербера?
И когда только мы начали играть в эту лотерею...
Ладно, извини, просто я тут планов понастроил, а их взяли, скомкали и в мусорную корзину выкинули.
[Зеро]

Кому: Лейтенанту Кейси, Майору О'Хирну
Oе: Лейтенанта Гаррета
Subject: Subject: Западло!


Ой, Зеро, бедненький, дай-ка я тебя обниму, вот так... Ну что, легче? А?
Ты - офицер действующей армии, а скулишь почище того Файрккана!
И кроме того, мы же попадем на борт новенького шикарного Цербера! Этот... эта... корабль, в общем,... не, надо ТТХ почитать.
Ты подумай, какой кайф! Снова - искусственный дневной свет и комфортабельнейшая камнеподобная койка!
[Маэстро]

Кому: Кому: Лейтенанту Гаррету, Майору О'Хирну
От: Лейтенанта Кейси
Subject: Subject: Западло!

Зеро, полностью с тобой солидарен. Придется теперь придумывать, как объяснить маме, почему я не смогу приехать на встречу ее друзей по колледжу. Не самая простая и приятная процедура...
Маэстро, если из-за тебя нас опять возьмут за задницу с контрабандой, я собственными руками зашлифую эту твою улыбочку заподлицо!
Ладно. Почитал я тут ТТХ Цербера - злобный такой получился песик. Это центральное орудие было бы неплохим дополнением к гостеприимству Мидуэя (правда, пока мы не заполучили эту здоровую сфокусированную протонно-плазменно-бластерную инопланетную хреновину).
Надо бы мне вычислить кое-какие неизвестные в этой задачке.
[Лейтенант Лэнс "huMMer" Кейси]

Война никогда не прекращается в тот момент, когда об этом объявляет командование якобы победившей стороны. Её щупальца потихоньку, исподтишка, опутывают хрупкий, только что восстановленный, еще кровоточащий и дымящийся мир.

Победа...

Стр.2 - Часть вторая

Секретная операция - Games - Reviews - 3DNews

Часть вторая.

На борту ударного крейсера ВКС Конфедерации "Цербер"
Личный информационный терминал лейтенанта Лэнса Кейси
Межгалактическая Цифровая Служба Новостей (МЦСН)

Церемония возвращения TCS Мидуэй

(Солнечная система) Ни разу еще за последние десять лет, со времен победы в войне с Килрати Конфедерация не видела столь пышного торжества, организованного по случаю возвращения на базу героя новой войны, успевшего стать легендой - авианосца ВКС Конфедерации TCS Мидуэй. Церемония швартовки длилась 3 часа. Мидуэй гордо проследовал к доку, сопровождаемый множеством ремонтных, заправочных и транспортных судов. Многокилометровый шлейф частиц - явное свидетельство полученных повреждений, лишь придал живости образу жестокой битвы, выигранной кораблем несколько дней назад. Мидуэй появился с высоко поднятой головой, и во всем облике его не было даже намека на слабость или усталость.

Среди выступавших были Адмирал Рэйак и Правитель Кавазос. Они отдали дань чести и мужеству пилотов и команды Мидуэя.

Внезапно над церемонией повисла тишина. Многотысячная толпа молчанием и скорбью встретила известие о том, что Коммодор Кристофер "Маверик" Блэр, Сердце Тигра, герой войны с Килрати, пропал без вести, и, скорее всего, геройски погиб. После того, как эта прискорбная новость была с горечью сообщена Правителем Кавазосом, слово взяла командир авиаотряда TCS Мидуэй, Патриция Дрейк. Предлагаем отрывки из этого выступления:

" - Благодарю, Правитель. Я не создана для произнесения речей. В последнее время я их произнесла слишком много. Инструктаж за инструктажем, эскадрилья за эскадрильей. Каждый раз, когда я доводила задачу до личного состава, каждый раз, когда я всматривалась в лица сидевших передо мной пилотов, мне в голову приходила мысль, что некоторые из моих пилотов имеют боевого опыта не больше, чем новый корабль, на котором они служили. И еще мне все время приходила в голову мысль, сколько из этих лиц мне больше никогда не будет суждено увидеть после очередной миссии."

Наша победа, как и любая победа на войне, имеет свою цену. За нее было уплачено кровью наших пилотов, десантников, мирных граждан. Мы заплатили за свою наивность и за ложную самоуверенность в своем господстве в галактике. К счастью, нам удалось отбросить вражеские силы, угрожавшие нашей жизни и свободе. К несчастью, нам вновь был преподан урок - нам ни на секунду нельзя снижать бдительности, ни на секунду нельзя переставать укреплять оборону и оттачивать мастерство атаки. Вселенная никогда не станет безопасным местом. Лучшее, о чем мы можем мечтать - о днях, подобных этому, когда радость победы сможет на миг развеять тяжкие думы о смертельных опасностях, подстерегающих нас в каждом неизведанном уголке вселенной.

Я искренне благодарю вас за теплый прием, и лишь горько сожалею, что коммодор Блэр, полковник Джакоб Мэнли, лейтенант Джэк Слэйтон, и тысячи других, отдавших свои жизни во имя великой победы, не могут сегодня присоединиться к нам на этом празднике.

И не важно, чем у вас наполнены бокалы. Я прошу всех поднять их сейчас и выпить за добрую память о павших героях. Спасибо, и - пусть воцарится мир и продлится как можно дольше."

Победа ли....

Центр Испытаний Вооружения Конфедерации
Космическая база системы Кригер
Общий рапорт по базе

Сводка наиболее интересных сообщений

Неопознанный контакт

Патрули дальнего охранения зафиксировали высокую концентрацию продуктов сгорания двигателей пришельцев в системах Кригер и Проксима. Аналитическое управление базы Кригер настаивает на том,, что данные отходы "выплеснулись" из соседних килратских систем, или были принесены выводимыми из зоны недавних боевых действий кораблями.

Представители военно-космческих сил на базе Кригер настойчиво требуют от АУ пересмотреть свою позицию и приложить максимум усилий по прояснению ситуации с возможным присутствием вражеских сил на территории Конфедерации.

Среди других новостей можно отметить сообщение о потере контакта с несколькими транспортными конвоями, направлявшимися в систему Кригер. Уже около трех дней не наблюдалось никакого транспортного потока через резервные прыжковые зоны системы Проксима.

Руководство Транспортного управления флота склонно предполагать наличие определенной концентрации вражеских сил в данных зонах. АУ опубликовало заявление, прямо противоречащее позиции Транспортного управления:

"У нас нет никаких оснований полагать, что вражеские суда проникли в пространство Конфедерации на такую глубину. Вероятность этого столь исчезающе мала, что наши эксперты с большим трудом могут серьезно отнестись к подобным спекуляциям. Мы настоятельно рекомендуем всем сотрудникам базы Кригер умерить полет фантазии касательно неопознанных контактов. Наше управление полностью прояснит картину касательно факторов, нарушающих навигацию в системе Проксима. Мы полагаем, что не последнюю роль в данных явлениях могла сыграть астрономическая корректировка бинарной звездной системы, которая могла оказать воздействие на эффективность, да и сам факт функционирования прыжковых зон".

Стр.3 - Эпизод первый. F-108S

Секретная операция - Games - Reviews - 3DNews

Ни одна из миссий особых трудностей не вызывает (здесь и далее - описание для уровня сложности nightmare, для других, понятно, все будет еще проще :-), последовательность миссий подразумевает отсутствие провалов). В первой миссии во второй зоне не упустите двух Мурен (Moray), иначе не выполните задание. Сделать это несложно, так как родная Пантерка, на которой вы летите, в сочетании с новым вооружением, делает задачу легкой и приятной. Кстати, о Пантере:

F-108 S: истребитель пространственного господства класса "Пантера"

Краткие ТТХ F-108 S:
Масса 16000
Прочность фюзеляжа 200
Макс. скорость 600
Средняя скорость 500
Минимальная скорость 180
Форсажная скорость 1350
Запас форсажного топлива 360
Передний щит 250
Задний щит 230
Лобовая броня 280
Хвостовая броня 280
Боковая броня 280
Пушечное вооружение:
- "Ливень" 2
- Скорострельная ионная пушка 2
Ракетное вооружение:
истребительный вариант:
"Артемис" 6
"Свой-чужой" 6
бомбардировочный вариант:
"Артемис" 4
"Москито" 36
"Разрушитель" 2
"Храбрец" (легкая торпеда) 2
Противоракетные контрмеры 36


Огонь из "Ливня"



Стр.4 - Эпизод второй. F-110S

Секретная операция - Games - Reviews - 3DNews

Уже во второй миссии вас посадят на модернизированную "Черную Осу". Кораблик, баз сомнения, заслуживает особого внимания.

F-110S, истребитель-перехватчик класса "Черная Оса"

Краткие ТТХ F-110S:
Масса 12000
Прочность фюзеляжа 200
Макс. скорость 700
Средняя скорость 550
Минимальная скорость 200
Форсажная скорость 1450
Запас форсажного топлива 360
Передний щит 280
Задний щит 220
Лобовая броня 260
Хвостовая броня 260
Боковая броня 260
Пушечное вооружение:
- "Ливень" 2
- Скорострельная ионная пушка 2
Ракетное вооружение:
истребительный вариант:
"Артемис" 6
"Рой" 6
Противоракетные контрмеры 36


Неудержимая "Черная оса" - залп ракет класса "Рой"



Стр.5 - Эпизод четвертый. F-109S

Секретная операция - Games - Reviews - 3DNews

А в четвертой миссии вам бросят вызов 8 вражеских истребителей класса "Дьявольский Скат" (Devil Ray). Но его вам поможет с честью принять... правильно!!! Лучший истребитель конфедерации - Черный Вампир!

F-109 S - истребитель пространственного господства класса "Черный Вампир"

Краткие ТТХ F-109 S:
Масса 17000
Прочность фюзеляжа 260
Макс. скорость 700
Средняя скорость 600
Минимальная скорость 200
Форсажная скорость 1550
Запас форсажного топлива 360
Передний щит 230
Задний щит 270
Лобовая броня 350
Хвостовая броня 350
Боковая броня 350
Пушечное вооружение:
- Тахионная пушка 4
- Импульсный ускоритель частиц 2
Ракетное вооружение:
истребительный вариант:
"Артемис" 8
"Свой-чужой" 8
Интеллектуальная следящая ракета 4
бомбардировочный вариант:
"Артемис" 6
"Москито" 36
"Свой-чужой" 4
"Храбрец" (легкая торпеда) 4
Противоракетные контрмеры 48


Бесподобный "Черный вампир" - трепещите, "Дьявольские Скаты"! По цели выпущена ракета класса "Артемис".

Отличное оружие, отличные корабли, отличные напарники - что еще нужно для скупого военного счастья...

Продолжение следует.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/184304