Оригинал материала: https://3dnews.ru/262922

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 9 - 15 апреля 2007

С момента запуска в Австралии, Playstation 3 разошлась тиражом в 27083 копий, собрав вместе с играми порядка $33 миллионов долларов за десять дней продаж. Информация официально подтверждается агентством GfK.

Появились сравнительные изображения из версии “Heavenly Sword” от Ninja Theory в 2005 году и последнего билда 2007 года выпуска. Улучшилась графика или нет – судить только вам. Делайте выводы.

 Heavently Sword.jpg

Компания Frontline Studios объявила, что больше не имеет отношения к проекту для Wii “Sadness”. Видимо, игра не выйдет в этом году. Если вообще появится в продаже.

 wii.jpg

 sadness_wii.jpg

Потери компании Sony в третьем квартале составили $443 миллионов. В качестве основной причины убытков указываются затраты на запуск PlayStation 3 и все снижающиеся продажи PS2. Что будет дальше – покажет время.

По сообщению блога The NetMunch News Network, который ссылается на свои источники, компания Sony планирует снизить цену на PlayStation 3 ровно на $100 в свете недавнего снижения цены на PlayStation Portable.

Если у вас возникли проблемы на уровне с "Cannon Room" в “Twilight Princess” 6, то самое время позвонить в Nintendo. Компания начала обмен бракованной партии дисков игры для Wii по требованию покупателей. Насколько мы понимаем, это относится только к жителям США и Канады. В России такая ошибка, вроде, не наблюдается.

Компания Microsoft, потеряв скорость на старте, решила догнать Apple красивым шагом, отказавшись от зашиты Digital Rights Management (DRM) в своих Zune проигрывателях. Сейчас Microsoft пытается убедить в правильности этого шага музыкальные лейблы. А еще три месяца назад компания стояла на линии обороны защиты, упрекая Стива Джобса (Steve Jobs) и компанию Apple в попустительстве пиратству.

Издательство Take-Two объявило об уходе финансового директора компании Карла Уинтерса (Karl Winters). Его место временно займет нынешний вице-президент французского офиса Лейн Голдстейн (Lainie Goldstein). Замену уже ищут, но желающих не так много.

Сегодня Nintendo встречается в Токио с розничной сетью, чтобы продемонстрировать новые игры и продукты. Кроме того, будет объявлено о росте производства Wii и новом партнере компании в производственном направлении. Нынешняя Foxconn Precision Components не справляется с количеством заказов, что заставляет Nintendo расширить список друзей. Возможно, это к лучшему.

Ubisoft объявила о приобретении немецких разработчиков из компании SunFlowers, более известной по сериалу «Anno». Согласно внутреннему плану, Ubisoft хочет передать производство новых частей “The Settlers” именно этой студии.

Анонсы недели

Компания Blast! объявила о начале разработки игры “Mr.Bean” от Tiger Aspect Productions. Новое трехмерное аркадное приключение предлагает помочь мистеру Бину в поисках плюшевого медвежонка Тедди. Помогать ему будет и милая подружка Ирма Гобб. Великолепно.

Nival Interactive и Ubisoft объявили, что “Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды” – официальное дополнение к популярной стратегии Heroes of Might and Magic V – увидит свет осенью 2007 года. Игра поступит в продажу как standalone-продукт, не требующий диска с оригинальной «Heroes of Might and Magic V». Эксклюзивным дистрибьютором «Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды» на территории России, СНГ и стран Балтии выступает фирма 1С.

“Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды” - завершающая глава эпического конфликта, начавшегося с прерванной свадьбы королевы Изабель и навсегда изменившего судьбу каждой из фракций мира Асхана. Игроки смогут пойти стопами могущественного некроманта Арантира, разоблачившего заговор Повелителя Демонов и бросившего вызов сородичам, а также узнают тайну пророчества о пришествии в этот мир Темного Мессии.

Дополнение также возвращает в игру последний из недостающих классических типов героя – варваров. Их роль в мире Асхана выполняют кочевые племена орков с бескрайних восточных равнин Ранаара. Созданные, чтобы противостоять полчищам демонов, выжившие после священной войны, объявленной против них их же создателями, орки возвращаются в цивилизованные земли Асхана, чтобы вновь сразиться с приспешниками Кха-Белета.

Компания Atari решила пойти по стопам PS3 Home, создав игру и социальный портал для геймеров в одном лице. Глава Atari Online Entertainment Крис Бергстрессер (Chris Bergstresser) предполагает начать свой крестовый поход с PC и только потом переключиться на приставки. Ждем официального анонса.

 ps3-console.jpg

На просторах PlayStation Network появилось сразу несколько обновлений. Во-первых, это “Gran Turismo HD Concept v. 1.2” с поддержкой force feedback в рулях от Logitech Driving Force, Driving Force Pro и Driving Force EX. Кроме того, европейцы получили “Super-Rub-A-Dub” – тех самых уточек с E3 2005.

Новый номер EGM за июнь этого года рассказывает о новом проекте Ubisoft из многочисленной линейки игр по романам Тома Кленси “Tom Clancy`s Firehawk”. События проекта происходят в 2026 году, когда были отменены олимпийские зимние игры, разрушен Вашингтон и упразднен ОПЕК. Мировой коллапс и снова герой-одиночка спасает всех. Официальный сайт расположен по этому адресу.

По сообщению PSP Extreme, компания Sony готовит специальные версии “Devil May Cry” и “SOCOM” для PlayStation Portable (PSP), а также новый “SOCOM” для PlayStation 3. Кто бы в этом сомневался.

Компании Microsoft Game Studios и Bungie Studios официально объявили, что бета-тестинг многопользовательского варианта "Halo 3" начнется в 5 утра 16 мая на просторах Xbox LIVE и продлится до 8 июня 11:59 вечера. Игра появится в финальном варианте уже осенью этого года.

Еще недавно компания SEGA обещала отложить все игры о голубом ежике, чтобы переработать и освежить серию, и вот, новая сенсация. Американское подразделение издательства зарегистрировало новую торговую марку "Sonic Rush Adventure”. И никаких комментариев. Большая тайна.

Турецкая компания Caidot Studios вновь подала признаки жизни, немного рассказав о своем дебютном проекте для PC и приставок нового поколения "Sovereign Symphony”. Игра находится в разработке последние шесть лет и основана на физических теориях, научных экспериментах и реалистичной физической модели от PhysX. Выход научно-фантастического боевика назначен на конец этого года.

И хотя компания THQ молчит, ее партнеры случайно сливают информацию в сеть. Так компания, занимающаяся продукт-плейсментом в играх Double Fusion, объявила, что получила права на эксклюзивное размещение рекламы в новых играх из серий "Juiced”, “MX vs ATV”, “Stuntman” и “Saints Row”. Мы даже не удивлены. Эпоха сиквелов.

Видео недели

Компания Capcom Japan показала первое видео из своего нового шутера для Wii “The Umbrella Chronicles”. Новая интерпретация серии “Resident Evil” пугающе напоминает “House of the Dead”. Судите сами.

Появилось долгожданное видео, демонстрирующее обновление Xbox 360 dashboard 7 мая этого года. Утечка за месяц до события, конечно, не новость, но тоже приятно.

Появился новый ролик из “Halo 3” от компании Bungie, названный "Quisnam Protero Damno!". Смотрите.

Это, конечно, не одноименный треш от ASE и компании Akella, а модный шутер от Pandemic Studios. "Saboteur” должен выйти в версиях для PS3 и 360 в начале 2008 года. А пока видео.

Слухи, скандалы и странности недели

Горячая девочка из нового творения Квентина Тарантино “Grindhouse” Рози МакГован (Rose McGowan) призналась в интервью VH1 Game Break, что в свое время обожала уничтожать зомби в "House of the Dead II”, пока любимая собачка не закоротила Dreamcast, обильно на нее помочившись.

 rose-mc-3-sized.jpg

 rose-mc-8.jpg

На официальном сайте Sims 2 появились четыре вида пластиковых карточек Visa с темой из “Sims 2”. Реальные деньги, виртуальные герои – что еще нужно модной девушке, когда она собирается в клуб? Правильно, обувь от Джимми Чу и сумочка от Луи Виттон. С блошиного рынка, естественно.

 simsvisa.png

Компания Nexon America Inc. выпустила свой MMO проект “Audition”, где игрокам предстоит танцевать под популярные мотивы. Один из треков компании подарила Хилари Дафф (Hilary Duff) со своего альбома. Как можно танцевать под “With Love” мы слабо представляем. Разве что под экстази, что совсем плохо. Желающие могут проверить “Audition” на своей шкуре.

 hilary-duff-picture-1.jpg

17-ти летний параноидальный шизофреник, сидящий на траве, заявил, что убил пожилую женщину, услышав голоса гангстеров из "Grand Theft Auto”. Преступник был осужден еще в прошлом году, но дело получило огласку только сейчас в рамках борьбы властей Британии с потреблением марихуаны среди подростков.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в долгожданный многими “Command and Conquer: Tiberium Wars” и ждите горячих проектов от других, в том числе, и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/262922