Оригинал материала: https://3dnews.ru/558866

Игровая индустрия за неделю. 17-23 марта 2008

Стр.1 - Индустрия недели, анонсы

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Компания 3D Realms объявила об открытии внешней студии Radar Group. Ее сотрудники займутся созданием интересных проектов, а также воплощением инновационных идей. Уже известно о разработке трех игр - Earth No More (для консолей текущего поколения), Prey 2 и Incarnate. Ждем более подробной информации от авторов. Легендарный гейм-дизайнер Кори Бэрлог (Corey Barlog) объявил о разработке проекта, основанного на одноименной серии фильмов про "Безумного Макса". В создании игры принимает участие режиссер Джордж Миллер (George Miller). Релиз боевика должен состояться одновременно с премьерой четвертой части фильма. Что же касается сюжетной линии, а также заявленных платформ, - то никакой информации пока не поступало. Американские аналитики из The NPD Group подготовили очередной чарт самых продаваемых компьютерных игр за прошедшую неделю на территории Северной Америки. Почетное первое место занимает хитовый боевик Call of Duty 4: Modern Warfare. Недалеко от него ушла недавно вышедшая стратегия Sins of a Solar Empire. Замыкает тройку лидеров симулятор жизни The Sims 2 Deluxe.
  1. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  2. Sins of a Solar Empire (Stardock)
  3. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
  4. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  6. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. The Sims: Castaway Stories (EA Games)
  8. The Orange Box (EA Games)
  9. Crysis (EA Games)
  10. Hoyle Card Games 2008 (Encore Software, Inc.)
 call_of_duty_4.jpg
В середине марта компания GFI заключила сразу несколько контрактов о сотрудничестве с зарубежными издателями. Тринадцатого числа был подписан трехлетний договор с фирмой TopWare Interactive Inc. на издание, поддержку и распространение польской версии игры "Джаз: Работа по найму". На следующий день был заключен еще один контракт с компанией Rondomedia по локализации, а также изданию тактической стратегии в реальном времени Warfare на территории Германии, Австрии и Швеции. Напоследок стоит упомянуть о договоре с фирмой Atari Taiwan по проектам Warfare, "Офицеры" и "Как достать соседа 3. В офисе". Все три игры будут переведены на китайский язык и попадут на рынок Китая. SEGA Europe Ltd., SEGA of America, Inc. и Marvel Entertainment, Inc. объявили о том, что главные персонажи грядущей игры Iron Man, основанной на небезызвестной серии комиксов, получат голоса актеров одноименного фильма от Marvel Studios. Такие "звезды" как Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr.), Теренс Говард (Terence Howard) и Шон Тоуб (Shaun Toub) озвучат мошенника Тони Старка (Дауни), подполковника Джеймса "Роуди" Роудса (Говард) и физика Хо Йинсена (Тоуб). Напомним, что релиз кинокартины и игры состоится 2 мая этого года. Проект расскажет о том, как во время военных испытаний на Ближнем Востоке группа террористов захватывает Старка. Им нужна его помощь в создании нового смертоносного оружия. Хитроумный Тони берется за работу. Правда, строит далеко не орудие массового поражения, а мощную броню. Она и помогает ему выбраться из плена. С этого момента ученый становится "Железным Человеком". Шутер от третьего лица будет выпущен как для PC, так и для целого ряда консолей, среди которых Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 2, Wii, DS и PSP. Более подробную информацию о проекте можно прочитать на его официальном сайте.
 ironman_01.jpg
 ironman_02.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Этим летом на экраны кинотеатров выйдет очередной фильм про зеленого громилу Халка. На днях PR-менеджеры SEGA анонсировали разработку одноименной игры, релиз которой запланирован на июнь. Авторы заявили версии для всех платформ. Судя по обещаниям, проект выйдет действительно любопытный. Геймеры получат в свое распоряжение различные локации с интерактивным окружением. Крушить можно будет практически все. Поклонникам оригинальных комиксов от Marvel будет приятно услышать, что сюжет The Incredible Hulk более детален, чем сценарий фильма.
 incredible_hulk.jpg
В своем последнем интервью музыкальному каналу MTV продюсер 2K Games Джейсон Бергман (Jason Bergmann) заявил, что стратегия Civilization Revolution никогда не увидит свет на PC. По его словам, проект разрабатывается исключительно для современных консолей, в числе которых PlayStation 3, Xbox 360, DS и PSP. Джейсон также отметил, что все управление будет ориентировано на контроллер - мышь и клавиатура не поддерживаются. Выход Civilization Revolution намечен на 6 июня 2008 года.
 civilization_revolution.jpg
Сотрудники 3000AD анонсировали новый космический симулятор Galactic Command: KnightBlade. На этот раз геймеры смогут ощутить себя не только летчиками-истребителями, но и обычными морпехами. Разработчики обещают красивую графику, а также продвинутый искусственный интеллект врагов. Сюжет Galactic Command: KnightBlade развернется на несколько глав. Релиз первой запланирован на второй квартал следующего года. Сербская студия Eipix Entertainment объявила о разработке новой гоночной игры под названием Pyroblazer. Игроков ждет футуристическая графика, а также многопользовательский режим на шесть человек. Проект создается на движке PhysX. Выход Pyroblazer намечен на июнь этого года. Британское аналитическое агентство ELSPA опубликовало сводный кроссплатформенный чарт самых продаваемых игр на территории страны. Возглавил хит-парад экшн для двух игроков Army of Two. Серебряную медаль получил дуэт Соника и Марио в сборнике спортивных игр Mario & Sonic at the Olympic Games. Почетную третью позицию завоевал логический проект Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day для портативной консоли DS.
  1. Army of Two (EA Games - Xbox 360)
  2. Mario & Sonic at the Olympic Games (Sega - Wii)
  3. Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day (Nintendo - DS)
  4. Bully: Scholarship Edition (Rockstar Games - Xbox 360)
  5. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision - Xbox 360)
  6. Frontlines: Fuel of War (THQ - Xbox 360)
  7. Game Party (Midway - Wii)
  8. Warhammer 40,000: Dawn of War: Soulstorm (THQ - PC)
  9. Pro Evolution Soccer 2008 (Konami - PSP)
  10. Lost: Via Domus (Ubisoft - Xbox 360)
 army_of_two.jpg
Компания "Акелла" заключила договор с фирмой dtp entertainment AG об издании на территории России, стран СНГ и Балтии новой приключенческой игры Gray Matter. Локализованная версия проекта получила название "Призраки подсознания". Действие адвенчуры разворачивается в Англии, в особняке, который называется Dread Hill House (Дом на Холме Страха). В этом доме в полном одиночестве живет главный герой - известный нейробиолог, который после трагической смерти жены не покидает стен усадьбы и трудится во имя науки. После неудачного эксперимента в доме появляется призрак жены. Доктору и его помощнику предстоит разобраться в паранормальных явлениях, происходящих в особняке. Отечественный релиз "Gray Matter: Призраки подсознания" состоится во втором квартале 2008.
 gray_matter.jpg
В печать отправлена игра "Закат солнечной империи" (разработчик Ironclad Games). Издателем проекта на территории России, стран СНГ и Балтии выступила фирма "1С". Переведенная на русский язык стратегия Sins of a Solar Empire поступит в продажу 28 марта. Сюжетная линия повествует о противостоянии трех рас. Первая - человечество, умелые торговцы и колонизаторы. Вторая - Васари, живущие только за счет разрушения чужих цивилизаций. Третьи - космические странники, обладающие псионическими способностями. Геймерам предстоит осваивать дикие планеты, решать политические вопросы, развивать промышленность, а также принимать участие в жесточайших сражениях.
 soase.jpg
Компания "Новый Диск" сообщила о том, что приключенческая игра "Lost. Остаться в живых" ушла в печать. После катастрофы рейса № 815 над Тихим Океаном главный герой, а также другие выжившие оказались на загадочном острове. Протагонисту предстоит не только исследовать остров, но и научиться без страха смотреть в прошлое. Возможно, придется осознать сделанные когда-то ошибки, ведь только в этом случае можно сохранить свою жизнь и вернуться домой. По словам разработчиков, в игре детально воссоздана атмосфера популярного сериала "Остаться в живых". Геймеров ждет великолепная графика и отличное звуковое сопровождение, интерактивность окружающего мира и, конечно же, интригующий сюжет. "Lost. Остаться в живых" выйдет полностью на русском языке 27 марта.
 lostgame.jpg
"На золото" отправлено продолжение остросюжетного шпионского боевика под названием "Смерть шпионам: Момент истины" (разработчик Haggard Games). Самостоятельное дополнение сможет порадовать игроков семью новыми миссиями, действие которых разворачивается в разных странах, а также солидным набором обновлений. Таким образом, разработчики улучшили графику, анимацию, переработали систему рейтингов. Геймеры также получили в свое пользование несколько новых транспортных средств. Релиз "Смерть шпионам: Момент истины" запланирован на 28 марта.
 smersh.jpg
Компания "Акелла" сообщила об отправке в печать градостроительного симулятора "City Life 2008: Город, созданный тобой". В этой игре каждый сможет построить мегаполис своей мечты. Тщательно планируйте размещение спальных районов, индустриальных зон, дорог, коммуникаций. При этом не забывайте, что нужно правильно распределить бюджет, учитывая все затраты. Уделяйте внимание своим гражданам, возможно, они остро в чем-то нуждаются. Не забывайте следить за экологией своего города. Ведь очень быстро огромный мегаполис может превратиться в задымленную свалку. "City Life 2008: Город, созданный тобой" появится на полках магазинов 2 апреля 2008 года.
 citylife2008.jpg
Буквально несколько дней назад казахские разработчики анонсировали свой первый проект - апокалиптический шутер под названием "Тамерлан: Апокалипсис". Действие игры разворачивается в 2013 году. Разразилась третья Мировая Война. Ее главными участниками являются Россия и США. Чтобы подавить своих соперников, американцы начинают распространение вируса под кодовым именем "Шакал", превращающего людей в зомби. В ответ русские запускают программу "Палач", которая в итоге должна уничтожить живых мертвецов. Однако все идет наперекосяк. Судьба целого мира находится в руках молодого паренька по имени Тамерлан, которому удалось наладить связь со своим тезкой из далекого прошлого. Релиз боевика запланирован на лето этого года. Компании "Руссобит-М" и World Forge анонсировали стратегию в реальном времени под названием "Атлантида". По словам разработчиков, грядущий проект сможет продемонстрировать новый подход к жанру RTS. Геймеры получат в свое управление одну из двух рас - людей и пришельцев. Каждая из них способна нормально функционировать лишь в одной среде (суше или воде). Авторы игры также поделились списком ключевых особенностей "Атлантиды":
  • изменение земной поверхности (дополнительные возможности для новых тактических приемов);
  • две разные расы с уникальным дизайном юнитов и строений;
  • спроектированная с учетом всех физических законов вода;
  • водная стихия не даст игрокам покоя (цунами и штормы).
Выход PC-версии запланирован на конец 2008 года. Обладателям Xbox 360 придется подождать до 2009-го.
 atlantida.jpg
Что же нам готовит грядущая неделя? Какими проектами на этот раз собираются порадовать геймеров зарубежные игроделы? Полный список европейских релизов можно посмотреть чуть ниже:
  • CSI: Hard Evidence (Wii)
  • SEGA Superstars Tennis (Xbox 360, PS3, Wii, DS)
  • Maths Play (DS)
  • Final Fantasy: Crystal Chronicles - Ring of Fates (DS)
  • Mystery Dungeon: Shiren the Wanderer (DS)
  • Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 (Xbox 360, PS3)
  • Off Road (PC, PS2, PSP)
  • Ratchet & Clank: Size Matters (PS2)
  • Warhammer 40,000: Dawn of War - The Complete Collection (PC)
  • Zoo Tycoon 2 (DS)

Стр.2 - Видео, релизы недели

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Трейлер к Lost Empire: Immortals расскажет сюжетную линию грядущего проекта.
Небольшой ролик к мультяшному экшену Kung Fu Panda. А вы готовы ощутить себя мастером кунг-фу?
Видео к гоночному симулятору GRID. Скорость, адреналин, машины - что еще нужно для настоящего счастья?
На этой неделе MMORPG EverQuest исполнилось ровно 9 лет. Смотрим небольшое видео, подготовленное разработчиками к Дню Рождения.
Трейлер к Rainbow Six Vegas 2. Возможно, это ваш последний шанс избавить жителей Лас-Вегаса от коварных террористов.
Дебютный ролик к стратегии Europa Universalis: Rome. Как думаете, из вас бы получился хороший правитель?

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Зарубежный портал IESB.net опубликовал результаты опроса, посвященного выбору лучшего актера на роль Принца Персии в одноименной картине. Итоги оказались весьма необычными - 75% опрошенных отдали свой голос за настоящего персидского принца - Дэвида Занди (David K. Zandi). По мнению голосующих, именно этот человек обладает идеальной внешностью для кинороли. Помимо этого, он является великолепным наездником и отлично владеет навыками фехтования. Напомним, что выход Prince of Persia: Sands of Time на экраны кинотеатров состоится в июле 2009 года. Президент Sony Online Entertainment Джон Смедли (John Smedley) сообщил, что в планы компании входит разработка новой MMORPG, которая смогла бы составить достойную конкуренцию хитовому World of Warcraft. По словам Джона, все козыри находятся в руках консолей. При этом у SOE есть огромный потенциал, а также сильно развитая онлайн-база. Ждем новых анонсов.
 worldofwarcraft.jpg
Не так давно мэр Бостона Томас Менино (Thomas Menino) выступил перед общественностью с весьма громким заявлением. По его словам, насилие в видеоиграх, как и порнография не несет в массы ничего кроме вреда. Спустя несколько дней ассоциация потребителей развлекательного ПО, по понятным причинам, яро выступила против этого законопроекта. Однако Томас упорно утверждает, что жестокие игры вредны для психики и должны быть приравнены к "порно". Собственно, уже много медицинских и психологических исследований показывают разрушительное действие "порно" на человеческую психику, так что возможно, что мэр не далек от истины. Возможно, в следующем выпуске нашего еженедельного обзора игровой индустрии вы узнаете, чем закончился спор. Оставайтесь с нами - вас ждут самые интересные и интригующие новости из мира компьютерных и видеоигр. До встречи ровно через семь дней!
- Обсудить материал в конференции




Оригинал материала: https://3dnews.ru/558866