Оригинал материала: https://3dnews.ru/590930

А от этого интернет-сервиса какая польза?

- Ну ты сам подумай, какая от этого кота польза?
- Ну почему обязательно польза? Вот от этой картины на стене, например, какая польза?
- От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает.
("Трое из Простоквашино", автор текста - Э. Успенский)

Мы, в отличие от мамы Дяди Федора, которая, как и небезызвестный "онегинский" дядя, была очень честных правил, не считаем, что от любого интернет-сервиса должна быть прямо уж такая огромная польза. Некоторым ресурсам достаточно быть просто интересными. О таких мы и расскажем. Пусть не все они войдут в ежедневное применение, но, надеемся, покажутся вам забавными.

#Yesterdayme.ru

Сервис с приблизительным названием "Вчерашний я" - это своего рода калькулятор выпитого спиртного. Предполагается, что ежедневно записывая данные о потреблении алкоголя и просматривая сохраненные отчеты, вы рано или поздно узнаете ответ на крамольный вопрос: "А не алкоголик ли я?"

К сожалению, пока выбор спиртного невелик: так что если вы предпочитаете пить что-то, чего нет в списке, придется немного подождать, пока функциональность сайта расширится. А она расширится. Сообщается, что сейчас ведется работа над внедрением возможности добавлять напитки самому.

Вся информация о принятом на грудь конфиденциальна. Доступ к ней есть только у вас. Совсем недавно заработала мобильная версия сайта, которая позволяет обновлять свои данные с помощью iPhone, Android-фонов и любых телефонов с поддержкой JAVA.

#Oneword.ru

Для тех, кому лень писать в Twitter, потому что посты получаются слишком длинными, был открыт новый сервис Oneword.ru. Он предлагает делать записи, состоящие всего из одного слова. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Блоку бы точно понравилось. Предполагается, что таким образом вы сможете запечатлеть тот или иной момент жизни и емко, односложно, его охарактеризовать. Например, для автора данного текста наспех набранное слово "Статья" сигнализирует о том, что служба идет.

Сразу после размещения слова сайт покажет вам, сколько еще людей за сегодня думают о том же самом… Впрочем, подразумевать они могут что-то совсем другое. Кроме того, за размещением слов можно наблюдать в "прямом эфире" и в своей ленте, куда вы добавите друзей.

К сожалению, написать что-то более осмысленное не выйдет, так как между постами должно пройти 300 секунд, что, согласитесь, довольно долго. На написание всей первой строчки уже упомянутого стихотворения у вас уйдет 12 000 секунд, что в переводе на более привычное "летоисчисление" равняется 20 минутам!

#Denginaveter.ru

Если у вас есть история о том, как долго и усердно вы откладывали деньги в копилку, а потом по велению сердца разбили свинью и приобрели себе мешок "Чупа-чупсов", можете ей поделиться. И сделать это лучше не в своем блоге, а на специальном ресурсе "Деньги на ветер". Именно там собираются интересные и не очень, поучительные и смешные истории о глупо потраченных деньгах.

На сайте вы можете не только разместить свой рассказ, но и прочитать чужие, а также стать модератором ресурса: любой пользователь может проверить ожидающий утверждения в общую ленту текст. Все неразумные траты делятся на категории, поэтому если вы заплатили за курс кройки и шитья, а на втором занятии поняли, что это не для вас, логичнее разместить историю в "Образование", нежели в "Рестораны". Потом по этим же категориям можно будет искать и чужие посты. К сожалению, категорий не так много, и слишком большой процент трат попадает под "Прочее".

#Drmr.ru

Мы все видим сны, и иногда эти сны даже любопытны. Так вот, чтобы они не канули в лету и не растворились в дымке наступающего дня, их можно записывать. И не на листочке прикроватного блокнота, а на специальном "сонном" сервисе. "Дример" создан специально для онлайн-трансляции пользовательских снов. Вы видите сон и записываете его. Разумеется, после пробуждения. Также на сайте можно посмотреть сновидения других пользователей, все из которых, к сожалению, безымянны. Регистрация на ресурсе не требуется.

Если просто занести в общий реестр свой, без сомнения, выдающийся и важный сон вам мало, можно отправить запрос на его расшифровку, которая будет сделана на стороннем партнерском ресурсе. Естественно, небесплатно.

#Holywars.ru

В интернете всегда кто-то не прав. И, разумеется, этому "кому-то" нужно обязательно доказать его вопиющую неправоту. Например, сообщить со знанием дела, что Лафарет использует Canon, а потому он заметно превосходит любой Nikon. Разумеется, в ответ всегда можно наткнуться на менее весомый аргумент и даже немало морально пострадать, но если вы к этому готовы, то следующий ресурс не окажется лишним. Holywars.ru сделан специально для этого.

Тут можно решить любой животрепещущий вопрос: выяснить, кто круче - Apple или Microsoft, и кем-таки был дедушка Ленин - спасителем народа или злым гением эпохи…

Впрочем, кроме упражнений в острословии и увеличении скорости полезания за словом в карман, практической пользы в этом "спорном" сервисе не так много. Есть "холивары", в которых истина не где-то рядом, а не существует вообще.

#Anonimster.ru

Если вам есть что сказать всему миру, но вы хотели бы остаться анонимным, что ж, проблем нет. Есть Anonimster.ru. Этот сайт расширяет и без того огромные возможности оставаться инкогнито на просторах рунета. Пользуясь ресурсом, вы сможете отправлять анонимные письма всем людям, кому хотите что-то сказать, но безумно стесняетесь. Более того, если анонимное письмо не будет расценено как спам, вы даже получите ответ от смущенного или огорченного адресата. По крайней мере, функционал ресурса предусматривает получение ответных посланий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/590930