Оригинал материала: https://3dnews.ru/644365

Телевизоры Philips DesignLine Smart LED TV: просто прислони к стене

Когда дело доходит до выбора места в квартире для нового ЖК-телевизора с огромной диагональю, мы обычно сталкиваемся с выбором из двух наиболее распространенных возможностей — установить его на подставку или тумбу для медиацентра, либо повесить на стену.

 Общий вид в интерьере

Общий вид в интерьере

В этом году компания TP Vision, выпускающая телевизоры Philips, представила новый модельный ряд DesignLine с принципиально новым внешним обликом. Теперь его можно просто прислонить к стене.

 Выключенный

В оформлении телевизоров Philips DesignLine соблюдены основные нюансы модного сегодня направления, минималистического дизайна. Внешне телевизор выглядит как цельная стеклянная панель, цвет которой плавно из черного становится прозрачным. В выключенном состоянии его можно запросто принять за квадратный лист тонированного стекла.

 Пульт

Пульт ДУ

На лицевой панели аппарата какие-либо кнопки искать бесполезно, все они есть на пульте ДУ, и даже с обеих сторон. Обратите внимание: пульт ДУ для моделей Philips DesignLine один из немногих идущих в комплекте оборудован полноценной клавиатурой для ввода информации.

Телевизоры Philips DesignLine Smart LED TV поколения 2013 года поставляются в двух вариантах диагонали экрана, 46 и 55 дюймов. Помимо элегантной внешности, эти телевизоры способны порадовать пользователя рядом новых полезных технологий. Во-первых, это новый производительный двухядерный процессор обработки изображений Philips Perfect Pixel HD, одной из интересных функций которого является возможность подстраивать каждый пиксель «картинки» для достижения чистого изображения с минимумом шумов. Другая запатентованная функция от Phillips, промежуточное преобразование Perfect Motion Rate, за счет перекодирования кадра с частотой 1400 Гц и промежуточного анализа быстро движущихся объектов, обеспечивает высокую четкость изображения даже при очень динамичном развитии событий на экране.

 Цвета

Функции Micro Dimming и Local Contrast отвечают за «сочность» картинки и насыщенность изображения реалистичными цветами, а активная 3D-технология Easy 3D Clarity 700 с регулировкой глубины 3D и преобразованием 2D в 3D позволит наслаждаться просмотром фильмов в качестве Full HD 3D. Телевизоры совместимы с 3D-очками PTA417, PTA416 и PTA426, игровыми 3D-очками PTA436. Дополнительно также поддерживается полноэкранный режим для двух игроков.

Эффект просмотра усиливает улучшенная внешняя трехсторонняя LED-подсветка Ambilight XL, которая подсвечивает стену позади телевизора оттенком в зависимости от характера воспроизводимого контента, уменьшая нагрузку на глаза и создавая таким образом дополнительный уют.

В ряду технических особенностей новинок следует отметить наличие тюнеров DVB-C MPEG2, DVB-C MPEG4, DVB-T MPEG2, DVB-T MPEG4, DVB-T2, воспроизведение форматов NTSC, PAL и SECAM, пять портов HDMI. Поддерживаются контейнеры AVI, MKV, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, аудиофайлы AAC, MP3, WMA версии 2 до версии 9.2, изображения JPEG.

Телевизоры Philips DesignLine Smart LED TV поддерживают широкий список возможностей класса Smart TV. Новинки оснащены встроенным Wi-Fi-модулем и выходом в интернет. Пульт ДУ, помимо расширенной клавиатуры, также обладает функцией указки.

 Контраст

Благодаря интеграции Wi-Fi можно вести потоковую передачу контента на экран телевизора с ноутбуков, планшетов и смартфонов благодаря технологии DLNA 1.5 и наличию приложений Philips MyRemote, Wi-Fi Miracast и SimplyShare. С их же помощью можно передавать видеопоток с основного телевизора на дополнительный.

Линейка телевизоров Philips DesignLine, созданная компаниями TPV Technology и Royal Philips Electronics на основе последних технологических разработок, стала воплощением особой концепции, когда продвинутым технологиям должен соответствовать утонченный дизайн. Основная идея, заложенная в дизайн Philips DesignLine, заключается в том, что бытовая электроника должна органично вписываться в интерьер и дополнять собой представление об эстетических предпочтениях хозяина.

Остаётся добавить, что поставки телевизоров Philips DesignLine в Россию и Европу начнутся в самое ближайшее время.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/644365