Оригинал материала: https://3dnews.ru/645549

Samsung Smart TV Evolution Kit: как превратить прошлогодний ТВ в новинку сезона

Покупая самую последнюю модель сезона — телевизор, автомобиль, плеер или утюг, в душе мы, конечно, рассчитываем, что хоть на какое-то время приобретение будет действительно самым новым и обеспечит максимальную из доступных на рынке функциональность. Так оно и получается, но... увы, ненадолго: два-три месяца — и новые пресс-релизы возвещают о совершенно новых возможностях нового поколения, а через полгода недавняя новинка и вовсе, может, не совсем ещё хлам, но уж точно не умеет многое из доступного самым последним моделям.

Покупать каждые полгода-год новый телевизор тоже не выход, никаких денег не напасёшься. Вот почему южнокорейская компания Samsung решила предоставить своим пользователям возможность «обновить» флагманские модели линейки телевизоров Smart TV 2012 года. Для этого компания выпустила набор аппаратного обновления Evolution Kit, который на этой неделе поступит в продажу и на территории России.

Благодаря комплекту Samsung Evolution Kit владельцы Smart TV модельного ряда 2012 года смогут получить последние функции и технологии, присущие моделям 2013 года выпуска, при этом покупать новый телевизор вовсе не нужно. Так, например, пользователям будет доступен обновленный и более функциональный пользовательский интерфейс Smart Hub, состоящий из нескольких закладок, разделенных по тематическим категориям и представленных в виде пространственно-анимированных экранов.

Также Evolution Kit позволит насладиться расширенными возможностями взаимодействия с телевизором при помощи голоса и жестов, где пользователь сможет использовать обычные слова и более естественные движения рук для управления устройством. Вдобавок, владельцам Smart TV 2012 года будет доступна технология Smart View для передачи контента с телевизора на мобильный гаджет в режиме реального времени, новейший HEVC-кодек (эволюционное развитие AVC/MVC), плюс, функция распознавания лиц.

В аппаратную составляющую Samsung Evolution Kit входит новый четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц (вместо прошлогоднего двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц), улучшенный графический ускоритель, 1,5 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 4 Гбайт флеш-памяти. В результате, как уверяет производитель, будут обеспечены более высокое быстродействие работы Smart TV с различным интернет-контентом и более развитая мультизадачность при работе с приложениями во время просмотра телевизионных программ.

Кроме того, благодаря комплекту аппаратных улучшений Evolution Kit, премиум-модель Samsung Smart TV серии S9 сможет поддерживать стандарты видео сверхвысокой чёткости Ultra HD (4К), в том числе, доступные ныне и даже те, что появятся в будущем.

Пожалуй, единственным элементом, который останется без улучшений, будет встроенная камера. В линейке телевизоров 2012 года она имеет разрешение 1 Мп, в то время как в новых телевизорах Samsungустанавливается уже 5-мегапиксельный сенсор.

Сам модуль Evolution Kit представляет собой небольшой блок габаритами 127x16x91 мм и весом 260 грамм. Этот модуль подключается с тыльной стороны «умных» телевизоров Samsung. Процесс подключения и установки занимает всего несколько минут, после чего пользователю сразу становится доступна вся выше перечисленная дополнительная функциональность. Заметим, что устройство совместимо лишь с флагманскими моделями Samsung Smart TV 2012 года, в том числе с LED-телевизорами серий ES8000, ES7500 и плазменными TV серии E8500.

Компания Samsung планирует выпускать Smart TV Evolution Kit и в последующие годы, благодаря чему вместо покупки нового телевизора пользователи смогут модернизировать старый со сравнительными возможностями.

Российские пользователи, которые решат провести апгрейд своего Smart TV, в комплекте с Evolution Kit получат пульт дистанционного управления Smart Touch Remote 2013 года со встроенным тачпадом и микрофоном.

Продажи набора аппаратного обновления начнутся в России уже в мае 2013, ориентировочная стоимость комплекта составит 9 290 рублей.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/645549