Оригинал материала: https://3dnews.ru/995802

В России открыт предзаказ на «умные» часы HUAWEI WATCH GT 2

Компания HUAWEI Consumer Business Group объявила о начале продаж в России «умных часов» HUAWEI WATCH GT 2. Новинка, основанная на чипсете Kirin A1, доступна в двух версиях — с корпусом диаметром 46 мм и 42 мм.

46-мм модели HUAWEI WATCH GT 2 оснащены сенсорным AMOLED HD-экраном с диаметром 1,39 дюйма и разрешением 454 × 454 точки, а 42 мм модели — с экраном с диаметром 1,2 дюйма с разрешением 390 × 390 пикселей. Толщина корпуса в 46-мм моделях составляет 10,7 мм, в версиях с 42-мм корпусом — 9,4 мм. В устройстве имеется большой выбор циферблатов, которые позволят максимально персонализировать интерфейс.

Смарт-часы Watch GT 2 с корпусом диаметром 46 мм работают в автономном режиме до 14 дней при типичном сценарии использования и до 30 часов с непрерывно включённым GPS-трекером. У версии с 42-мм корпусом эти показатели составляют до 7 дней и до 15 часов соответственно.

Новинка оснащена адаптером беспроводной связи Bluetooth 5.1, оптическим сенсором для мониторинга сердечного пульса, шестиосевым гироскопом и акселерометром. Благодаря водонепроницаемому корпусу «умные» часы можно использовать для тренировок в плавательном бассейне.

Часы HUAWEI WATCH GT 2 имеют 15 спортивных режимов, включая восемь видов тренировок на открытом воздухе (бег, ходьба, пеший туризм, бег по тропе, велоспорт, плаванье в открытой воде и триатлон) и семь — в помещениях (ходьба, бег, езда на велосипеде, плаванье в бассейне, свободные тренировки, занятия на эллиптическом и гребном тренажёрах). В ходе тренировок устройство собирает данные по примерно 190 параметрам и предлагает профессиональные рекомендации для улучшения результатов.

Благодаря технологии мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 3.5 владелец HUAWEI WATCH GT 2 сможет отслеживать появление брадикардии и сердечной недостаточности. Технология HUAWEI TruSleep 2.0 позволит контролировать качество сна, а технология HUAWEI TruRelax поможет определить уровень стресса. С графиком изменения пульса в течение дня можно ознакомиться в приложении HUAWEI Health.

С 17 октября HUAWEI WATCH GT 2 доступны для предзаказа в официальном интернет-магазине и в розничных магазинах HUAWEI. Модель с 46-мм корпусом появится в продаже 24 октября по рекомендованной розничной цене от 14 990 рублей, цвет корпуса — чёрный матовый и тёмно-коричневый.

Модели с 42-мм корпусом цвета чёрная ночь, песочно-бежевый и золотой шампань, а также 46-мм версия с титановым браслетом появятся в продаже позднее.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/995802