Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки

Розничные магазины Apple начала готовить к внедрению системы для бесконтактного обновления ПО на iPhone перед продажей без извлечения устройства из упаковки, передаёт ресурс iGen — он также опубликовал изображение машины, которая будет производить эту операцию.

 Источник изображения: igen.fr

Источник изображения: igen.fr

В апреле в США начнёт работу система Presto для бесконтактного обновления iPhone, сообщил ранее аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Впервые сведения об этом устройстве он получил ещё в октябре прошлого года, и тогда он описал его как «гаджет в виде планшета», на который работники розничного магазина могут поместить запечатанную коробку с iPhone. Система по беспроводному каналу включает телефон прямо в упаковке, обновляет ПО до последней доступной версии и выключает его.

В Presto есть небольшие ящики, в которых можно одновременно разместить шесть коробок с iPhone, и маркировка, указывающая правильное их расположение в зависимости от габаритов. При правильном расположении телефонов обновление занимает 15–30 минут. Ресурс iGen опубликовал скриншот видео, на котором показаны две такие машины, стоящие одна на другой.

Прибор Presto создан подразделением Apple Backstage Operations, которое занимается разработкой оборудования для технических специалистов и работников розничных магазинов. Машина поможет продавать устройства с актуальным ПО. И это отнюдь не мелочь. К примеру, модели iPhone 15 поставлялись с iOS 17, но ещё до их выхода в продажу Apple выпустила обновление iOS 17.0.1 — оно исправляло проблему, препятствовавшую прямой передаче данных с другого iPhone при первоначальной настройке.

К началу лета Apple намеревается оснастить приборами Presto все свои розничные магазины в США. В торговые точки в других странах сейчас также поступает информация о том, как Presto работает.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 3 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 4 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 4 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 7 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 8 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 10 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 11 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.