Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Занявшая второе место на рынке электромобилей в США компания Hyundai удостоилась комплимента Илона Маска

Южнокорейские автопроизводители активно расширяют производство электромобилей, в Европе их продукция пользуется заслуженной популярностью, но вряд ли кто-то может пошатнуть доминирующие позиции Tesla на родном для компании рынке США. И всё же, сейчас Hyundai хоть и контролирует всего 9 % этого рынка, заслуженно занимает второе место после Tesla.

 Источник изображения: Hyundai Motor

Источник изображения: Hyundai Motor

Как отмечает Business Korea, опубликованная CNBC информация о расстановке сил на рынке электромобилей США в первом квартале текущего года не оставила равнодушным главу Tesla Илона Маска (Elon Musk). Прочитав материал, который возвещал о выдвижении Hyundai на второе место, руководитель Tesla отметил, что корейская компания «довольно неплохо справляется». Самой Tesla принадлежит доля в 75,8 % рынка электромобилей США, Hyundai занимает второе место с 9 % рынка, на третье место выбился Volkswagen с 4,6 % рынка, а Ford Motor лишь незначительно уступает ему с 4,5 % и четвёртым местом.

Примечательно, что и Volkswagen, и Ford Motor в своих планах рассчитывают если не обойти Tesla, то хотя бы приблизиться к ней, тогда как Hyundai достигает подобной цели без сопутствующих громких заявлений. Для Volkswagen рынок США является стратегически важным, поскольку привлекает компанию хорошим потенциалом продажи электромобилей, но в глобальном масштабе немецкий автоконцерн тоже способен составить конкуренцию Tesla по количеству выпускаемых электромобилей. По ассортименту моделей Volkswagen уже далеко впереди, хотя и признаёт, что унификация и оптимизация модельного ряда на этапе бурного роста рынка является главным союзником автопроизводителей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥