Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

На строящемся заводе TSMC произошёл пожар

Во вторник вечером на ещё строящемся производственном предприятии TSMC вспыхнул пожар. Возгорание было обнаружено в 19:30 по местному времени, а к 21:10 пожарным удалось потушить его. К счастью, никто не пострадал.

 Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

На момент возникновения пожара объект все ещё находился в стадии строительства. Источник возгорания выясняет пожарная служба округа, а также проводится проверка безопасности. Компания TSMC, являющаяся частью обширного научного парка Синьчжу, начала строительство в прошлом году. Согласно сообщениям, TSMC находилась на стадии строительства чистых помещений и трубопроводных систем на объекте. В ходе пожара, охватившего 300 кв. м, было повреждено некоторое уже установленное оборудование, а также системы трубопроводов из хлорированного поливинилхлорида (ХПВХ).

 Источник изображения: Miaoli Fire Department

Источник изображения: Miaoli Fire Department

Пожарная служба Миаоли, которая успешно потушила пламя, расследует причину пожара. TSMC заявила, что будет работать со своими подрядчиками для обеспечения пожарной безопасности в будущем.

Изначальные планы TSMC в отношении завода в Чжунане заключались в том, что он станет дополнительным передовым полигоном для упаковки и тестирования интегральных схем. Данное предприятие должно было объединить четыре существующих завода в Таоюане, Синьчжу, Тайчжуне и Тайнане.

Сегодня TSMC поделилась дополнительной информацией о своих будущих 2 нм узлах, а также представила планы по развитию транзисторов с 3 нм техпроцессом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥