Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью

Google ненадолго опубликовала на странице приложения «Google Сообщения» информацию, что Apple обеспечит поддержку протокола RCS (Rich Communication Services) на iPhone уже этой осенью, обратил внимание ресурс 9to5Google. Вероятно, это будет реализовано с выходом iOS 18.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

На странице подробно рассказывается о преимуществах стандарта RCS. В одном из разделов были пометка «Скоро появится на iOS» и заголовок «Лучший обмен сообщениями для всех». «Apple объявила, что развернёт RCS осенью 2024 года. Когда это случится, это будет значить улучшение качества обмена сообщениями для всех», — говорилось в описании. Сейчас этот раздел не показывается, но его текст сохранился в исходном коде страницы.

Google долгое время пыталась побудить Apple реализовать поддержку RCS на iPhone, чтобы покончить с битвой между «зелёными и синими пузырями» — так в iMessage отображаются сообщения, отправлены с разных устройств. Внедрение RCS этой проблемы не решит, но пользователи Android смогут штатными средствами отправлять владельцам iPhone медиафайлы высокого разрешения. В ноябре прошлого года Apple объявила, что всё-таки добавит поддержку стандарта RCS, хотя и не привела конкретных сроков.

Активным развитием возможностей RCS занимается Google. В прошлом году компания сообщила, что стандартом ежемесячно пользуются 1 млрд человек, и добавила новые функции в приложение «Google Сообщения»: профили пользователей, Photomoji («Фотосмайлики»), голосовые сообщения высокого качества и многое другое.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вложит в развите ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 мин.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.