Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дрон DJI Avata 2 показался на изображениях в преддверии презентации

11 апреля состоится презентация новых дронов DJI, а в преддверии этого мероприятия в сеть продолжают просачиваться их изображения и информация о технических характеристиках. Исследователь утечек Роланд Квандт (Roland Quandt) в своём аккаунте в социальной сети X опубликовал несколько качественных фотографий нового дрона Avata 2 и гарнитуры Goggles 3, а также уточнённую информацию о новом контроллере RC Motion 3.

 Источник изображений: Roland Quandt

Источник изображений: Roland Quandt

На изображениях, представленных Квандтом, показан дрон Avata 2 с обновлённым дизайном, с менее заметным корпусом камеры и трёхлопастными пропеллерами. По инсайдерской информации, Avata 2 будет оснащён камерой с 1/1,3-дюймовым сенсором с углом обзора 155 градусов и возможностью снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Предполагается, что время автономной работы составит 23 минуты, а время зарядки — 40 минут от зарядного устройства мощностью 65 Вт.

На изображениях гарнитуры Goggles 3 видны расположенные снаружи камеры, которые позволяют пользователю наблюдать за происходящим вокруг, не снимая гарнитуры, благодаря микро-OLED дисплею высокой чёткости и передаче со сверхнизкой задержкой. Гарнитура обеспечивает два часа автономной работы, как и её предшественница.

Контроллер RC Motion 3, в отличие от стандартного контроллера FPV DJI, позволяет владельцу управлять дроном одной рукой, совмещая движения кисти и джойстика. По сравнению с контроллером RC Motion 2, на контроллере Motion 3 джойстик переместился на левую сторону контроллера, а кнопка выбора режима смещена ближе к центру. Оранжевая кнопка блокировки стала крупнее.

 Контроллер предыдущего поколения  DJI RC Motion 2 / Источник изображения: DJI

Контроллер предыдущего поколения DJI RC Motion 2 / Источник изображения: DJI

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 14 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.