Сегодня 06 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno анонсировала складные смартфоны Phantom V Fold2 5G и Phantom V Flip2 5G

Компания Tecno представила новое поколение складных смартфонов — модели Phantom V Fold2 5G и Phantom V Flip2 5G, получивших набор новых функций ИИ, а также многофункциональный стилус Phantom V Pen для работы на большом экране. Новинки также получили производительную начинку, которая сочетается с весьма тонкими корпусами с элегантным дизайном.

Смартфон Phantom V Fold2 5G оснащён внешним экраном с диагональю 6,42 дюйма и разрешением FHD+, слегка изогнутым с одной стороны, чтобы было удобнее пользоваться одной рукой. Соотношение сторон составляет 21:9 — почти как у большинства современных моноблочных аппаратов. Также заявлена поддержка ШИМ-регулировки яркости подсветки с частотой 2160 Гц, что вместе с сертификацией TÜV гарантирует минимальную нагрузку на глаза. Защиту от царапин обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass Victus 2.

Основной гибкий экран с диагональю 7,85 дюйма и разрешением 2K+ поддерживает ввод данных с помощью стилуса V Pen. Экран защищён от повреждений гибким стеклом SCHOTT UTG и специальной плёнкой, которая является частью дисплея. Шарнирная конструкция Phantom V Fold2 5G позволяет фиксировать смартфон в раскрытом состоянии под углом от 30° до 120° в режиме FreeForm. Детали шарнира изготовлены из стали аэрокосмического класса, а сам шарнир рассчитан на более чем 400 000 складываний или около 20 лет использования. Глубина центральной складки не превышает 0,1 мм.

Основная камера включает 50-Мп сенсор размером 1/1,28 дюйма с оптической стабилизацией изображения, 50-Мп портретный телеобъектив с оптическим 2-кратным зумом и цифровым 20-краным зумом, и широкоугольную 50-Мп камеру с углом обзора 115°. Камера обеспечивает съёмку видео 4K с частотой 30 или 60 кадров в секунду, а также в режиме HDR. Пользователь может включить превью кадра на внешнем экране и запустить съёмку без помощи рук: голосом, жестом или улыбкой. На каждом из экранов имеется фронтальная 32-Мп камера.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5750 мА·ч с быстрой проводной зарядкой мощностью 70 Вт, позволяющей всего за 20 минут восполнить заряд на 50 %, а для полного заряда понадобится всего 50 минут. Также имеется поддержка беспроводной зарядки мощностью 15 Вт.

Новый стилус V Pen позволяет использовать все возможности большого экрана, расширяя набор пользовательских сценариев для разных задач. С его помощью можно оставлять пометки на скриншотах, делать записи на большом складном экране, быстро производить расчёты, работать с визуальным контентом и т.д. Также стилус оснащён двумя кнопками для управления смартфоном на расстоянии, чтобы переключать слайды или запускать съёмку фото и видео.

Смартфон-раскладушка Tecno Phantom V Flip2 5G также обладает двумя экранами: внешним на матрице AMOLED с диагональю 3,64 дюйма и частотой обновления 120 Гц, а также внутренним 6,9-дюймовым экраном AMOLED LTPO с адаптивной частотой обновления от 10 до 120 Гц.

Внешний экран является таким же полноценным, как основной, предлагая гибкую настройку заставок, использование клавиатуры, запуск игр, видео, камеры и приложений. Для его защиты использутся ударопрочное стекло Corning Gorilla Glass Victus 2. Основной экран защищён от повреждений гибким ультратонким стеклом SCHOTT UTG и специальной плёнкой.

Имеющаяся у Phantom V Flip2 5G система камер FreeCam включает основную камеру на 50 Мп с оптической стабилизацией и широкоугольную на 50 Мп с углом обзора 114°. Фронтальная камера на 32 Мп обладает автофокусом по глазам. Как и Phantom V Fold2 5G, смартфон Phantom V Flip2 5G позволяет выполнять съёмку без помощи рук.

Батарея ёмкостью 4720 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью, обеспечивающую восполнение заряда от 0 до 50 % всего за 15 минут, и всего за 45 минут до полного заряда. Согласно тестам TECNO Lab, одного заряда устройства хватит для 14 часов общения в соцсетях или 10 часов непрерывного просмотра видео.

Цена и сроки начала продаж новинок станут известны немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Это полный сюр»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit за восемь дней достиг полумиллиона проданных копий в Steam 40 мин.
Закулисное обновление в Steam разожгло слухи об апгрейде Red Dead Redemption 2 для «следующего поколения» 3 ч.
Популярное направление: ИИ перетянул на себя больше половины средств венчурных инвесторов 4 ч.
В Meta начали отслеживать активность использования ИИ сотрудниками — через игру 7 ч.
Новая статья: NCORE — жетонов и зрелищ! Предварительный обзор 12 ч.
xAI через две недели запустит Grokipedia — конкурента «Википедии» с искусственным интеллектом 18 ч.
ИИ нашёл себя в маркетинге: каждый четвёртый пресс-релиз написан нейросетью 20 ч.
Курс биткоина превысил $125 тыс. — это новый рекорд 24 ч.
Netflix ищет директора по игровому ИИ — зарплата до $840 тыс. в год 24 ч.
Microsoft резко увеличила стоимость Game Pass после провала с продажами Call of Duty 05-10 05:41
250 Тбит/с на чип: Ayar Labs, Alchip и TSMC предложили референс-дизайн для упаковки ASIC, памяти и оптических модулей в одном чипе 18 мин.
Corning и GlobalFoundries создадут оптические коннекторы для кремниевой фотоники 2 ч.
UGREEN MagFlow: пауэрбанк и зарядные станции с магнитной беспроводной зарядкой Qi2 25 Вт 3 ч.
OpenAI оснастит дата-центры энергетическим оборудованием Hitachi 3 ч.
Дефицит флеш-памяти NAND станет нормой в ближайшие десять лет, как считает глава Phison 5 ч.
Foxconn показала рекордную квартальную выручку на фоне бума ИИ-технологий 7 ч.
Новая статья: Компьютер месяца, спецвыпуск: 10 тезисов о том, как лучше собрать по-настоящему мощный игровой ПК 10 ч.
Meta построит ещё один «палаточный» ИИ ЦОД 11 ч.
BYD по итогам прошедших трёх кварталов этого года опережает Tesla на 388 000 проданных электромобилей 05-10 08:14
Глава OpenAI Сэм Альтман отправился в мировое турне с целью заключения новых контрактов 05-10 07:44