Сегодня 08 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Россиян заинтересовали iPhone 16 — они собрали почти в пять раз больше предзаказов в России, чем iPhone 15

Компания МТС подвела итоги первой недели по предзаказам смартфонов семейства iPhone 16 в собственной розничной сети. Анализ показал, что по сравнению с предыдущими моделями iPhone 15 в прошлом году, спрос на новые смартфоны Apple оказался выше в 4,8 раз.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

На первое место по популярности вышла модель iPhone 16 — на неё пришлось 54 % всех заказов. Далее следуют iPhone 16 Pro с долей 28 %. iPhone 16 Pro Max с 11 % и iPhone 16 Plus с 7 % вышли на третье и четвёртое место соответственно.

Что касается объёма памяти, то выяснилось, что большим спросом пользуются устройства с 128 Гбайт памяти — это iPhone 16, Plus и Pro, а на модель Max больший покупательский интерес был проявлен на объём 256 Гбайт. То есть россияне чаще всего выбирают наиболее доступные версии.

Больше всего предзаказов оформили жители Москвы — на них пришлось 43 % всех предзаказов. Также большое число предзаказов МТС получила в Санкт-Петербурге (10 %), Краснодарском крае (8 %), Республике Татарстан (4 %), Тюменской области (2 %).

МТС сообщает, что предварительный заказ можно оформить выбрав один из вариантов оплаты — полный или частичный. На все модели iPhone 16 частичная предоплата составит 25 000 рублей. Эта сумма войдёт в счёт стоимости устройства, при получении которого покупатель должен доплатить оставшуюся сумму. Также предусмотрен кешбэк в размере 30 % от стоимости товара и гарантия на один год.

 Источник изображений: МТС

Источник изображения: МТС

Клиенты, оформившие предзаказ на iPhone 16 получат уведомление СМС и планируемую дату доставки смартфона. После поступления товара на склад компании, операторы колл-центра МТС лично сообщат о доставке устройства каждому клиенту.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Репортаж со стенда Dreame на выставке IFA 2025: роботы-пылесосы будущего и масштабное расширение экосистемы 6 мин.
DE-CIX запустила первую в мире платформу обмена ИИ-трафиком 7 мин.
Из грязи в князи: Fluidstack, в штате которой было всего 10 человек, получила многомиллиардный контракт на создание «атомного» ИИ-облака во Франции 49 мин.
Китайская CATL начнёт выпуск тяговых батарей на предприятии в Венгрии в начале следующего года 2 ч.
ASML намеревается стать крупным инвестором ИИ-стартапа Mistral AI 5 ч.
Видео: человекоподобный робот Figure 02 научился мыть посуду 9 ч.
Dreame представила огромный флагманский телевизор Mega QLED 4K TV 100Q100 — 4K, 100 дюймов и 144 Гц 9 ч.
Новая статья: Штабелевать ОЗУ полезно, но нелегко 10 ч.
В США впервые испытали лазерную систему связи между спутником и летящим самолётом 14 ч.
Microsoft сообщила об очередном обрыве подводных кабелей в Красном море 19 ч.