Сегодня 17 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple Intelligence вышел на iPhone, iPad и Mac в урезанном виде и только в одной стране

Apple сообщила, что первые функции платформы искусственного интеллекта Apple Intelligence стали доступен для пользователей iPhone, iPad и Mac с выходом бесплатного обновления программного обеспечения вместе с релизом iOS 18.1, iPadOS 18.1 и macOS Sequoia 15.1.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Речь идёт о функции «Инструменты письма», которая поможет обобщать заметки, изменять тон сообщений, делая их более дружелюбными или более профессиональными, и превращать текст в список или таблицу. Также доступны сводки ИИ в уведомлениях и электронных письмах, и был добавлен новый режим для фильтрацию неважных оповещений.

Обновлённый голосовой ассистент Siri теперь обозначен светящейся рамкой вокруг экрана, и позволяет вводить текст не только голосом, но и набирать на клавиатуре после нажатия на нижнюю часть экрана. Также Siri теперь может отвечать на множество вопросов о функциях и настройках продуктов Apple.

В приложении «Фото» пользователи теперь смогут выполнять поиск, просто описывая то, что они ищут. В случае появления в кадре нежелательного объекта, инструмент «Очистка» позволит его удалить. А функция «Воспоминания» поможет создавать ролики на основе описания.

Apple заявила, что Apple Intelligence пополнится следующим набором функций в декабре. В частности, в Siri станет доступен ChatGPT, функция «Инструменты письма» позволит пользователю описывать изменения, которые должен внести ИИ Apple, а функция ИИ-камеры — Visual Intelligence — сможет рассказать вам об объектах вокруг вас.

Apple Intelligence будет сначала доступна в США на американском английском, а в следующем году появится поддержка других языков. В декабре ИИ-функции Apple Intelligence станут доступны для пользователей в Австралии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Южной Африке и Великобритании, а поддержка дополнительных языков появится в апреле.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Отечественная соцсеть «Россграм» тихо закрылась, но потом опять «ожила» 3 ч.
«Игра выглядит всё лучше и лучше»: геймеров впечатлил трейлер экспериментального оружия в ретрошутере Mouse: P.I. For Hire 8 ч.
OpenAI выпустила o3 и o4-mini — самые мощные рассуждающие модели, которые умеют «думать» картинками 9 ч.
Игровой ИИ-помощник от Microsoft стал доступен сотрудникам Xbox — подробности тестовой версии Copilot for Gaming 10 ч.
«Ведьмаки в ловушки не попадаются»: CD Projekt Red предупредила игроков о мошенниках, которые приглашают на «бету» The Witcher 4 11 ч.
11 bit studios подтвердила разработку двух новых игр, включая следующую Frostpunk 12 ч.
«Станет тем, чем должна была быть The Callisto Protocol»: геймплейный трейлер Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 заинтриговал игроков 14 ч.
Microsoft позволила Copilot Studio самостоятельно управлять компьютером по заданию пользователя 14 ч.
ИИ помог Google заблокировать более 39 млн подозрительных рекламных аккаунтов 15 ч.
В классическом Outlook обнаружилась ошибка — из-за неё нагрузка на процессор при наборе текста возрастает до 50 % 16 ч.
AMD потеряет $800 млн из-за новейших ограничений на поставки ускорителей вычислений в Китай 2 ч.
Санкции не помеха: Huawei продолжает получать 7-нм чипы от TSMC через посредников 3 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5080 Vanguard SOC, в котором она сравнивается с RTX 4080 SUPER в 20 популярных играх 4 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Digma Pro Pactos 16: дисплей, сборка, эффективность 6 ч.
Исследование Honor: из-за распространения дипфейков работодатели изменят способ проведения онлайн-собеседований 6 ч.
Суперускоритель Huawei CloudMatrix 384 оказалася быстрее NVIDIA GB200 NVL72, но значительно прожорливее 7 ч.
Новая статья: Расширяя границы возможностей: обзор российских студенческих разработок в сфере искусственного интеллекта 7 ч.
Microsoft выпустила «адские» контроллеры и чехол для Xbox Series X в стиле Doom: The Dark Ages 8 ч.
iPhone 6s официально стал винтажным 8 ч.
Голландцы установили мировой рекорд по скорости передачи данных по воздуху инфракрасным лучом 10 ч.