Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Яндекс» представил первый российский 100-дюймовый телевизор — всего за 200 000 рублей

«Яндекс Фабрика» под собственным производственным брендом Tuvio выпустила 100-дюймовый телевизор. Как подчеркнули в пресс-службе компании, новинка с экраном размером 2,2 × 1,2 м стала первым подобным решением от российского бренда.

 Источник изображения: «Яндекс Фабрика»

Источник изображения: «Яндекс Фабрика»

В новом телевизоре Tuvio применена технология Direct LED (DLED), обеспечивающая точную цветопередачу и высокую контрастность. DLED-экраны отличаются равномерной светодиодной подсветкой, формирующей насыщенное и яркое изображение. Телевизор поддерживает разрешение 4K Ultra HD (3840 × 2160 пикселей), а также оснащён динамиками общей мощностью 24 Вт.

Устройство работает под управлением собственной операционной системы Яндекса — YaOS — со встроенным голосовым помощником «Алиса». Она позволяет управлять телевизором голосом через Bluetooth-пульт: переключать каналы, регулировать громкость, запускать стриминговые сервисы. Для доступа к онлайн-контенту телевизор оснащён двухдиапазонным Wi-Fi-модулем, работающим на частотах 2,4 и 5 ГГц.

Приобрести устройство можно на «Яндекс Маркете» по цене от 200 000 рублей. Об этом в разговоре с «Газетой.Ru» сообщили представители «Яндекс Фабрики». Телевизор предназначен как для создания домашних кинотеатров, так и для коммерческого использования. Его можно применять для демонстрации контента в торговых залах или проведения видеоконференций в офисах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta представила новые функции Reels в Facebook, чтобы сделать сервис более похожим на TikTok 4 ч.
Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет подписчиков в семи странах 4 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 7 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 8 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 8 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 8 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 9 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 10 ч.
Браузер Microsoft Edge существенно «поумнеет» за счёт ИИ Copilot 11 ч.
Олдскульное приключение Mina the Hollower не выйдет 31 октября — смесь Bloodborne, «Зельды» и Castlevania от авторов Shovel Knight задерживается 14 ч.