Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft пообещала исправить ошибку с чрезмерной нагрузкой на процессор в классическом Outlook

Компания Microsoft заверила, что в скором времени исправит известную ошибку, вызывающую скачки в загрузке центрального процессора, которая проявляется при наборе текста в классическом варианте почтового клиента Outlook.

 Источник изображения: Ed Hardie / unsplash.com

Источник изображения: Ed Hardie / unsplash.com

На минувшей неделе компания подтвердила наличие этой ошибки, чему предшествовала целая волна жалоб пользователей программы с начала ноября — жалобы публиковались на различных ресурсах, включая раздел сообщества на сайте самой Microsoft: проблемы с загрузкой процессора не решало полное отключение всех надстроек и параметров проверки орфографии.

В Microsoft подтвердили, что уровень загрузки процессора может достигать 30–50 %, растёт энергопотребление; выяснилось, что проблема затронула пользователей, установивших обновление Outlook версии 2406, сборки 17726.20126 и более поздних. Один из временных вариантов решить проблему оперативно — откатиться до версии 2405, но это не всегда оправданное решение, потому что после выхода этой версии для программы выпускались обновления безопасности.

Проблема с классическим Outlook будет исправлена в начале мая с выпуском следующих сборок:

  • Beta Channel (версия 2505, сборка 18822.15000) — ориентировочно в начале мая 2025 года;
  • Current Channel Preview (версия 2505, сборка 18827.20000) — ориентировочно в середине мая 2025 года;
  • Current Channel (версия 2505, сборка 18827.20000) — ориентировочно в конце мая 2025 года.

Для отката к последней версии классического Microsoft Outlook потребуется найти подходящую версию на своём канале обновлений и ввести соответствующую команду в интерфейсе командной строки. В качестве альтернативы доступна утилита для возврата к более ранним версиям программ из офисного пакета.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MachineGames отметит 15-летие крупным обновлением для Indiana Jones and the Great Circle с «Новой игрой +» и другими востребованными улучшениями 2 мин.
Яркий мультиплеер и бледная кампания: критики вынесли вердикт Battlefield 6 2 ч.
Приложение OpenAI Sora скачали 1 млн раз менее чем за пять дней 3 ч.
Heroes of Might & Magic: Olden Era всё-таки не выйдет в 2025 году, но есть и хорошая новость — в Steam доступна демоверсия 3 ч.
В Steam и на консолях вышел фэнтезийный боевик Absolum — гибрид роглайта и beat ‘em up с духом легендарных аркад прошлого 4 ч.
Российская платформа управления серверной виртуализацией VMmanager получила крупное обновление 5 ч.
Bethesda привлекла авторов фанатской энциклопедии «Древних Свитков» к созданию персонажа в The Elder Scrolls VI 6 ч.
Человечество приняло ИИ быстрее, чем интернет 6 ч.
«Безответственный» ИИ: большинство компаний пока несут финансовые потери, связанные с внедрением ИИ 7 ч.
Доступ в интернет по выходным сохранится — Минцифры отрицает планы по отключению России от всемирной сети 7 ч.
Intel анонсировала процессоры Xeon 6+ — Clearwater Forest с 288 E-ядрами Darkmont 52 мин.
AMD и Sony рассказали о технологиях будущих видеокарт и консолей PlayStation: нейронные массивы, ядра Radiance и сжатие данных 60 мин.
Intel представила 288-ядерные процессоры Clearwater Forest, основанные на ядрах Darkmont и техпроцессе 18A 2 ч.
В Китае запущен первый в мире двухбашенный гелиоконцентратор с умным полем зеркал 2 ч.
Valve запустила массовое производство VR-гарнитуры Steam Frame — анонс ожидается до конца года 3 ч.
Ferrari анонсировала свой первый электрокар Elettrica: четыре мотора, 1000 л.с., запас хода 530 км и усилитель рёва 3 ч.
Blue Origin готовит второй запуск тяжёлой ракеты New Glenn — компания хочет попытаться вернуть первую ступень 4 ч.
«МТС Банк» встроил банковскую карту в SIM, и теперь бесконтактная оплата работает даже в кнопочном телефоне 5 ч.
Российские цены на тонкий Apple iPhone Air упали на треть за две недели 5 ч.
Intel представила графическую архитектуру Xe3 для Panther Lake и пообещала прибавку в производительности на 50 % 5 ч.