Сегодня 05 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В классическом Outlook обнаружилась ошибка — из-за неё нагрузка на процессор при наборе текста возрастает до 50 %

Microsoft подтвердила наличие ошибки в классическом почтовом клиенте Outlook, из-за которой пользователи могут наблюдать увеличение нагрузки на процессор компьютера до 50 % при простом наборе текста в приложении. Любопытно, что первые сообщения об этом появились ещё в ноябре прошлого года, но до сих пор софтверный гигант не выпустил патч для её исправления. Вместо этого Microsoft в качестве временного решения продолжает рекомендовать сменить канал получения обновлений для Outlook.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Спустя примерно шесть месяцев с момента появления первых жалоб Microsoft приступила к изучению данного вопроса и даже смогла воспроизвести проблему в одной из версий приложения, выпущенной в середине 2024 года. Разработчики сообщили, что действительно в процессе набора текста в классической версии Outlook может наблюдаться повышение нагрузки на процессор в диапазоне от 30 % до 50 %, что особенно заметно на не самых производительных ПК.

При этом конкретного решения проблемы в виде патча, возвращающего нормальную работоспособность классическому Outlook, на данный момент нет. Вместо этого Microsoft рекомендует пользователям сменить канал обновления на тот, где упомянутая проблема не наблюдается. Для организаций софтверный гигант подготовил подробную инструкцию, в которой описан процесс перехода с использованием групповых политик, средств развёртывания Office на пользовательские ПК, а также средств управления инфраструктурой System Center Configuration Manager. Обычным пользователям будет достаточно внести ряд изменений в реестр Windows.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 7 мин.
Xiaomi выпустила на глобальный рынок очки-наушники Smart Audio Glasses 3 ч.
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 7 ч.
Повальный спрос на HBM тормозит внедрение CXL- и PIM-памяти 7 ч.
Компактный компьютер Asus на суперчипе Nvidia Grace Blackwell выйдет 22 июля 7 ч.
Маску дали разрешение на 15 турбин для питания ИИ-суперкомпьютера xAI Colossus, но на снимках по-прежнему видны 24 турбины 8 ч.
Самые короткие дни на Земле в этом году ожидаются летом 8 ч.
Foxconn нарастила квартальную выручку благодаря заказам от Nvidia 8 ч.
Племянник изобретателя ZX Spectrum представил GamerCard — портативную консоль для ретро-игр 8 ч.
Подписанный Трампом «большой и прекрасный» закон поставил под угрозу важнейший источник прибыли Tesla 9 ч.