Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5060

Компания Nvidia выпустила свежую версию графического драйвера GeForce Game Ready 576.52 WHQL. Обновление добавляет поддержку как настольной, так и мобильной версии видеокарты GeForce RTX 5060, продажи которой начались сегодня.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Новое программное обеспечение также включает поддержку технологии DLSS 4, реализованной в играх F1 25 и Dune: Awakening, а также обновление с полной трассировкой лучей для Naraka: Bladepoint.

Список исправленных проблем:

  • вылеты в играх F1 23 / F1 24 в конце заезда;
  • при использовании DLSS в Diablo II: Resurrected экран мог становиться чёрным;
  • вылеты после обновления драйвера до версии R575 в игре Scum;
  • устранена ошибка, мешавшая созданию шейдерного кэша на диске, если в имени ПК использовались символы Unicode;
  • устранена проблема с исчезающими элементами пользовательского интерфейса в Lumion 12;
  • исправлена проблема с невозможностью работы шлема виртуальной реальности Varjo XR3 HMD в сочетании с видеокартами серии RTX 50.

Известные проблемы:

  • мерцание и искажения вокруг источников света в Ghost of Tsushima: Director’s Cut;
  • вылеты в Cyberpunk 2077 на видеокартах серии RTX 50 при использовании фоторежима с включённой трассировкой пути;
  • вылеты в игре EA Sports FC 25;
  • вылеты в Forza Horizon 5 после продолжительных игровых сессий.

Скачать драйвер GeForce Game Ready 576.52 WHQL можно через приложение Nvidia App или с официального сайта компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft запустила новые облачные регионы в Малайзии и Индонезии и откроет дополнительные в Индии и на Тайване 22 мин.
«Инферит» представил российские 2U-серверы для ИИ на базе Intel Xeon Emerald Rapids 53 мин.
OpenAI растёт быстрее всех — но теперь никто не понимает, кому она принадлежит 2 ч.
Apple уже работает над новыми AirPods Pro и AirPods 5 — они получат чип H3 2 ч.
IBM представила ускоритель Spyre Accelerator для ИИ-инференса 2 ч.
Intel начала сворачивать поддержку ускорителей Ponte Vecchio и Arctic Sound — они вышли всего два года назад 3 ч.
Умные очки Apple будут работать в разных режимах при подключении к Mac и iPhone 4 ч.
Анонсирован защищённый смартфон Oukitel WP58 Pro с батареей на 10 000 мА·ч и двумя кемпинговыми фонариками 5 ч.
«Зелёные» надежды стали пеплом: американские ЦОД активно переходят на питание от угольных электростанций из-за спроса на ИИ 5 ч.
Китайские учёные создали память толщиной в атом, интегрируемую прямо на кристалл процессора 6 ч.