Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

FSP представила вентилятор Zenfan со встроенным ЖК-дисплеем

Компания FSP представила новый корпусный вентилятор Zenfan, особенностью которого являются необычный размер и встроенный дисплей, отображающий температуру внутри корпуса и скорость вращения.

 Источник изображений: FSP

Источник изображений: FSP

Вентилятор выполнен в корпусе размером 120 × 140 × 25 мм. Дополнительное пространство в раме вентилятора отведено под дисплей. Нестандартная форма может оказаться проблемой при установке вентилятора в некоторые компьютерные корпуса. Наиболее очевидное место для его установки — задняя стенка корпуса ПК. В противном случае пользователь просто не увидит информацию, отображаемую на дисплее.

Вентилятор Zenfan оснащён встроенным температурным датчиком, расположенным в задней части. Сенсор предназначен для считывания температуры воздуха внутри корпуса. Поскольку все данные собираются непосредственно самим вентилятором, новинка не требует никаких дополнительных проводов и программного обеспечения для мониторинга.

Вентилятор Zenfan будет доступен в версиях без подсветки и с подсветкой, а также в белом и чёрном исполнении. Вентилятор Zenfan работает в диапазоне скоростей от 800 до 1600 об/мин и создаёт воздушный поток до 57,6 CFM. В основе новинки используется гидродинамический подшипник. Максимальный уровень шума вентилятора составляет 26 дБА.

Стоимость FSP Zenfan на данный момент неизвестна. Однако очевидно, что он будет дороже обычных 120-мм моделей вентиляторов FSP, не оснащённых дисплеем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Зелёные» надежды стали пеплом: американские ЦОД активно переходят на питание от угольных электростанций из-за спроса на ИИ 5 мин.
Пять причин полюбить неубиваемый смартфон HONOR X9d 37 мин.
Китайским учёным удалось создать сверхтонкую память, интегрируемую на кристалл чипа 2 ч.
Вложи $5 млн — получи $75 млн: NVIDIA похвасталась новыми рекордами в комплексном бенчмарке InferenceMAX v1 10 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MPG B850I Edge Ti WiFi: не называй меня малышкой 10 ч.
Арест за арестом: причиной возгорания в правительственном ЦОД Южной Кореи могло стать не отключенное вовремя резервное питание 19 ч.
Graphcore, спасённая SoftBank, воспрянула духом — штат в Великобритании удвоится, а в разработку в Индии инвестируют $1 млрд 19 ч.
В наши дни все высокопроизводительные вычисления связаны с ИИ, как считает глава AMD Лиза Су 12-10 07:53
Производство чипов в наши дни требует атомарной точности, как утверждает Applied Materials 12-10 07:13
Обострение между США и Китаем грозит серьёзным ударом по мировой индустрии чипов 12-10 06:11