Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070365

Intel опровергла слухи о подготовке флагманской видеокарты Arc A780

Глава маркетинга графического отдела Райан Шраут (Ryan Shrout) опроверг слухи о разработке настольной видеокарты Arc A780. Об этом он сообщил через свою страницу в Twitter. «Несмотря на слухи, нет никакой Intel Arc A780 и никогда не планировалось. Давайте просто прекратим уже спорить на эту тему», — отметил Шраут.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Разговоры о том, что в разработке у Intel находится настольная модель Arc A780, которая станет самой быстрой видеокартой в серии Arc Alchemist, впервые появились в первом квартале этого года. Однако никаких утечек, косвенно подтверждающих эту информацию, никогда не было.

Сама Intel тоже даже не намекала на возможное существование ускорителя Arc A780. Несмотря на это, слух набрал популярность, когда компания в марте анонсировала некую настольную видеокарту версии Limited Edition. Как выяснилось недавно, этой анонсированной моделью была эталонная версия Arc A750 с RGB-подсветкой.

На минувшей неделе компания явно намекнула, что модели Arc A750 и Arc A770 являются конкурентами видеокартам серии GeForce RTX 3060. Таким образом, в запасе у Intel нет ускорителей, которые могли бы посоперничать с теми же GeForce RTX 3070 и RTX 3070 Ti, о чём в слухах собственно и утверждалось.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070365