Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073457

Скандальной соцсети Parler разрешили вернуться в Google Play Store

В минувшую пятницу Google разрешила социальной сети Parler вернуться в свой магазин приложений Play Store спустя более года после её блокировки. Приложение Parler удалили из Play Store через несколько дней после штурма Капитолия в Вашингтоне, происшедшего 6 января, так как соцсеть допускала размещение «недопустимого контента».

Parler пользуется популярностью у сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, чьи посты подвергались цензуре со стороны других социальных сетей, таких как Twitter.

Как сообщили в Google, скандальной соцсети разрешили вернуться в Play Store после выполнения требований по удалению содержащих агрессивные высказывания сообщений и блокировке пользователей, нарушающих правила приложения.

«Все приложения в Google Play, содержащие пользовательский контент, должны применять надёжные методы модерации, запрещающие нежелательный контент», — заявил представитель Google в ответ на запрос AFP, добавив, что компания разрешает размещение приложений в Google Play при условии соответствия политике разработчиков.

Ранее приложение Parler вернули в App Store компании Apple, удалившей его в январе 2021 года из-за отказа модерировать контент с призывами к насилию и неправомерным действиям.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073457