Оригинал материала: https://3dnews.ru/1087834

SilverStone показала корпуса для материнских плат с разъёмами на обороте

Ряд производителей привезли на выставку Computex 2023 материнские платы, у которых все разъёмы питания располагаются с обратной стороны. Для подобных решений необходимы новые компьютерные корпуса, предусматривающие этот аспект. Первые модели таких корпусов представили MSI, ASUS и Enermax. Компания SilverStone тоже показала пару новых моделей корпусов, предусматривающих обратное расположение разъёмов на материнских платах.

 Источник изображения: PCWorld

Источник изображения: PCWorld

Производитель представил ATX-модель корпуса C-542, а также модель C-341 формата Micro-ATX. В корпусе C-542 компания собрала систему на базе материнской платы ASUS TUF Gaming B760M-BTF WIFI D4, о которой мы уже ранее писали. С учётом обратного расположения разъёмов на плате, SilverStone оставила больше пространства за правой стенкой корпуса C-542 для более удобной прокладки кабелей.

Корпус SilverStone C-341 не только поддерживает платы с обратным расположением разъёмов, но также обладает необычной конструкцией. Его лоток материнской платы расположен с левой стороны шасси. Вследствие этого процессор располагается снизу, а разъёмы PCIe материнской платы находятся в верхней части, что упрощает отвод тепла от видеокарты, поскольку её вентиляторы направлены в верхнюю крышку корпуса. Для демонстрации компания собрала в корпусе C-341 систему на базе материнской платы MSI B650M Project Zero.

Оба корпуса производитель обещает выпустить в продажу в этом году. Их стоимость пока не сообщается.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1087834