Оригинал материала: https://3dnews.ru/1120864

Apple отодвинула выпуск устройства для управления умным домом на 2026 год

По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), Apple больше не планирует выпустить в этом году устройство Home Hub, которое станет центром управления умным домом. Это связано с трудностями, которые возникли при разработке функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence и новой версии помощника Siri. Журналист указывает на то, что теперь компания надеется вывести это устройство на рынок в 2026 году.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

Ожидается, что хаб для умного дома от Apple будет оснащён 7-дюймовым квадратным дисплеем и камерой, а также получит поддержку ИИ-функций и различных фирменных приложений, таких как FaceTime. Вместе с этим Home Hub позволит комфортно управлять разными устройствами умного дома.

Разработка новой версии Siri столкнулась с рядом технических проблем, из-за которых Apple пришлось отложить запуск уже анонсированных функций. Изначально Гурман писал, что Apple выпустит хаб для умного дома в марте этого года. Позднее он же сообщил, что компания перенесла запуск на апрель или более поздний срок в течение года. Теперь же он говорит, что ситуация более сложная, и Home Hub не выйдет на рынок до следующего года.

«Компания рассматривает возможность отсрочки до 2026 года, когда, как ожидается, появятся новые функции Siri. Если это произойдёт, то это будет разочарованием для фанатов Apple, ожидающих, что компания сделает более масштабный шаг в развитии умного дома. Но этот продукт, скорее всего, не принесёт существенного дохода. На самом это всего лишь версия Google Nest Hub от Apple», — говорится в сообщении Гурмана.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1120864