Сегодня 03 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple отодвинула выпуск устройства для управления умным домом на 2026 год

По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), Apple больше не планирует выпустить в этом году устройство Home Hub, которое станет центром управления умным домом. Это связано с трудностями, которые возникли при разработке функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence и новой версии помощника Siri. Журналист указывает на то, что теперь компания надеется вывести это устройство на рынок в 2026 году.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

Ожидается, что хаб для умного дома от Apple будет оснащён 7-дюймовым квадратным дисплеем и камерой, а также получит поддержку ИИ-функций и различных фирменных приложений, таких как FaceTime. Вместе с этим Home Hub позволит комфортно управлять разными устройствами умного дома.

Разработка новой версии Siri столкнулась с рядом технических проблем, из-за которых Apple пришлось отложить запуск уже анонсированных функций. Изначально Гурман писал, что Apple выпустит хаб для умного дома в марте этого года. Позднее он же сообщил, что компания перенесла запуск на апрель или более поздний срок в течение года. Теперь же он говорит, что ситуация более сложная, и Home Hub не выйдет на рынок до следующего года.

«Компания рассматривает возможность отсрочки до 2026 года, когда, как ожидается, появятся новые функции Siri. Если это произойдёт, то это будет разочарованием для фанатов Apple, ожидающих, что компания сделает более масштабный шаг в развитии умного дома. Но этот продукт, скорее всего, не принесёт существенного дохода. На самом это всего лишь версия Google Nest Hub от Apple», — говорится в сообщении Гурмана.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.