Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple отодвинула выпуск устройства для управления умным домом на 2026 год

По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), Apple больше не планирует выпустить в этом году устройство Home Hub, которое станет центром управления умным домом. Это связано с трудностями, которые возникли при разработке функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence и новой версии помощника Siri. Журналист указывает на то, что теперь компания надеется вывести это устройство на рынок в 2026 году.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

Ожидается, что хаб для умного дома от Apple будет оснащён 7-дюймовым квадратным дисплеем и камерой, а также получит поддержку ИИ-функций и различных фирменных приложений, таких как FaceTime. Вместе с этим Home Hub позволит комфортно управлять разными устройствами умного дома.

Разработка новой версии Siri столкнулась с рядом технических проблем, из-за которых Apple пришлось отложить запуск уже анонсированных функций. Изначально Гурман писал, что Apple выпустит хаб для умного дома в марте этого года. Позднее он же сообщил, что компания перенесла запуск на апрель или более поздний срок в течение года. Теперь же он говорит, что ситуация более сложная, и Home Hub не выйдет на рынок до следующего года.

«Компания рассматривает возможность отсрочки до 2026 года, когда, как ожидается, появятся новые функции Siri. Если это произойдёт, то это будет разочарованием для фанатов Apple, ожидающих, что компания сделает более масштабный шаг в развитии умного дома. Но этот продукт, скорее всего, не принесёт существенного дохода. На самом это всего лишь версия Google Nest Hub от Apple», — говорится в сообщении Гурмана.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 7 ч.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 12 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 12 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 13 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 14 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 15 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 15 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 16 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 17 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 17 ч.
Так дальше продолжаться не может: штаб-квартира Nexperia призвала китайское подразделение возобновить поставки автомобильных чипов 10 мин.
Рост цен на память на фоне бума ИИ подтверждается большинством участников рынка 2 ч.
Тайваньские следователи обыскали дома экс-вице-президента TSMC по делу о передаче секретов в Intel и забрали всю электронику 7 ч.
Как построить 5000-ваттный GPU будущего — Intel расскажет на ISSCC 2026 7 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 8 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 9 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 11 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 11 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 12 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 15 ч.