Оригинал материала: https://3dnews.ru/1127419

«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии

Бывший продюсер трилогии Dragon Age Марк Дарра (Mark Darrah) в интервью блогеру MrMattyPlays рассказал, почему серия фэнтезийных RPG от BioWare до сих пор не удостоилась ремастера в духе сборника Mass Effect Legendary Edition.

 Источник изображения: Steam (demonroyalty)

Источник изображения: Steam (demonroyalty)

По словам Дарры, когда BioWare загорелась желанием переиздать трилогию Dragon Age, у команды было много идей, включая наём для работы коллектива талантливых моддеров и ремейк Dragon Age: Origins.

«Мы бы назвали [сборник] трилогией чемпионов — Герой Ферелдена, Чемпион Киркволла и Инквизитор. Первым делом эти игры (и, может быть, Veilguard) надо было отполировать, перевыпустить и смотреть, что дальше», — вспоминает Дарра.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Дарра подчеркнул, что Dragon Age сложнее осовременить, чем Mass Effect. Трилогия создавалась на разных движках (Origins и Dragon Age 2 на Eclipse, Inquisition — на Frostbite), тогда как первые три Mass Effect работали на Unreal Engine.

Electronic Arts была не против ремастеров Dragon Age, но выделять дополнительные средства на осовременивание трилогии отказалась: «А с нашими деньгами мы это сделать не могли, потому что уже были заняты другими вещами».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

«Исторически сложилось — не знаю почему, но они даже говорили об этом открыто, — что EA против ремастеров. Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег, но они, похоже, отказываются», — посетовал Дарра.

Вышедшая прошлой осенью Dragon Age: The Veilguard в глазах Electronic Arts провалилась, так что в ближайшее время фанатам франшизы радоваться будет нечему. В то же время BioWare переключилась на разработку следующей Mass Effect.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1127419