По информации источников VideoCardz, компания Intel планирует официально представить настольные процессоры Core Ultra 200K Plus (Arrow Lake Refresh) 11 марта. Те же источники сообщают, что компания также выбрала дату 23 марта, вероятно, для начала продаж указанных процессоров.
Источник изображений: VideoCardz
Более ранние слухи говорили о том, что Core Ultra 200K Plus будут представлены где-то в марте-апреле. Предположительно помимо настольных моделей чипов Intel также представит обновлённые мобильные модели чипов HX Plus.
Что касается модельного ряда, то в последнее время разговоры сместились в сторону отказа от флагманской модели Core Ultra 9 290K Plus. По сообщениям партнёров, компания отказалась от планов по выпуску 290K Plus, сохранив при этом модели Core Ultra 7 270K Plus и Core Ultra 5 250K Plus в своей линейке.
Утечки указывают на незначительные изменения у моделей Plus, а не на полную перестройку платформы. Наиболее заметные изменения характеристик, включая увеличение количества энергоэффективных ядер по сравнению с моделями без приставки Plus, ожидаются у 270K Plus и 250K Plus. В отличие от них, у потенциального 290K Plus количество ядер не должно было увеличиться, что, вероятно, и стало причиной отмены выпуска данного процессора.
Intel также уже официально подтвердила как минимум одно конкретное обновление для будущих Arrow Lake Refresh — поддержку более скоростной памяти DDR5-7200 CUDIMM.