Творческий руководитель Assassin’s Creed Codename: Hexe и глава отдела контента по всей франшизе Жан Гедон (Jean Guesdon) в первом обращении к игрокам рассказал, что ждёт Assassin’s Creed в 2026 году.
Во-первых, прошлогодний приключенческий экшен с открытым миром Assassin’s Creed Shadows вступает в «финальную фазу поддержки» — обновления станут скромнее, а выпускать их будут реже.
В то же время Гедон уверяет, что команда Assassin’s Creed Shadows ещё готовит несколько сюрпризов. Часть из них раскроют 20 марта на приуроченной к годовщине игры трансляции в сервисе Twitch (стартует в 20:00 по Москве).
Во-вторых, Гедон наконец подтвердил неуловимый ремейк пиратского экшена с открытым миром Assassin’s Creed IV: Black Flag — как и предполагалось, он именуется Assassin’s Creed Black Flag Resynced. Опубликован первый концепт-арт.
«В слухах вокруг Assassin's Creed нет ничего нового, но стоит повторить: "Ничто не истинно. Всё дозволено". Не считая этого случая. В парусах некоторых слухов немного больше ветра, чем обычно. Держите трубу на горизонте», — намекает Гедон.
О чём ещё рассказал Гедон в обращении:
Помимо Гедона, у франшизы Assassin’s Creed с недавних пор стоят глава бренда Мартин Шеллинг (Martin Schelling) и руководитель отдела по «совершенствованию производства» Франсуа де Билли (François De Billy).