Оригинал материала: https://3dnews.ru/638882

Главные события прошедшей недели, 3–9 декабря 2012 года

#Событие недели — Apple объявила о доступности магазина iTunes Store в России

На минувшей неделе состоялось знаменательное событие — магазин контента iTunes Store официально заработал в России. Теперь все наши соотечественники могут легко и просто приобрести понравившуюся композицию любимого исполнителя или целый альбом с его творчеством. Песня оценена в 15–20 рублей, альбом обойдется примерно в 100–150 рублей. Музыка представлена в формате AAC с битрейтом 256 Кбит/с. Кроме музыки iTunes Store предлагает и фильмы, которые также можно брать на прокат. Таким образом, iTunes Store теперь доступен в 119 странах мира для всех владельцев iPhone, iPad, iPod, Mac и ПК.

Материалы по теме:

#Анонс недели — мировая премьера HTC Butterfly

Состоялась мировая премьера нового смартфона тайваньской компании HTC — 5-дюймового аппарата с красивым названием Butterfly (бабочка). Новинка является GSM-версией телефона, представленного ранее в Японии — там он известен под названием J Butterfly. Смартфон оснащается 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, имеет 8-Мп основную и 2-Мп фронтальную камеры, а емкость батареи составляет 2020 мА*ч.

Материалы по теме:

#Продукты недели — Sony представила недорогие смартфоны Xperia E

Компания Sony продолжает активно пополнять портфолио своих недорогих «гуглофонов», в том числе и моделями с поддержкой двух SIM-карт. Новинки под названием Xperia Е и Xperia E dual как раз и отличаются друг от друга поддержкой второй SIM-карты, остальные характеристики практически идентичны: 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon MSM7227AA, 3,5-дюймовый экран с разрешением HVGA (320x480 точек), 4 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, аккумулятор емкостью 1500 мА*ч, 3,2-Мп камера. Xperia E поставляется с ОС Android 4.1 (Jelly Bean), а Xperia Е dual поступит в продажу с ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), но позже обновится до Android 4.1.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — молодежный смартфон Nokia Lumia 620

Смартфоны Nokia, представленные за последние месяцы, привлекли большое внимание общественности, особенно многим была интересна флагманская модель Lumia 920. Но не все потребители могут себе позволить приобретать дорогие смартфоны, и для таких пользователей финская компания представила недорогой аппарат Lumia 620, который работает на последней версии ОС Microsoft — Windows Phone 8. Новинка получила 3,8-дюймовый сенсорный дисплей ClearBlack с разрешением WVGA (800x480 точек), двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц, 5-Мп камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную VGA-камеру, модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС и даже чип NFC. Купить Lumia 620 в России можно будет в первом квартале следующего года, известна и цена — 11 990 рублей.

Материалы по теме:

#Дебют недели — iPhone 5 в России появится в продаже через неделю

Компания Apple официально объявила о том, что продажи ее нового смартфона iPhone 5 на территории России стартуют 14 декабря. К сожалению, российский ценник на новинку пока не объявлен, но эксперты склоняются к повторению прошлогоднего сценария — напомним, что год назад iPhone 4S дебютировал на территории нашей страны по цене от 36 до 43 тысяч рублей в зависимости от объема памяти. Впрочем, все желающие давно могут купить «серые» аппараты за существенно меньшие деньги — если судить по данным сервиса «Яндекс.Маркет», то средняя цена младшего «айфона» составляет 29 500 рублей.

Материалы по теме:

#Сервис недели — Steam пришел на телевизоры

Миллионы геймеров по всему миру пользуются сервисом Steam на своих компьютерах и ноутбуках. Наконец, Steam приходит и на телевизоры — на минувшей неделе Valve вывела из стадии бета-тестирования режим Steam Big Picture. Нововведение позволяет обходиться без привычных мыши и клавиатуры и управлять интерфейсом лишь при помощи геймпада. Любопытно, что в честь этого события Valve устроила распродажу игр, которые поддерживают новый режим Steam Big Picture, так что всем желающим насладиться игрой на большом экране следует поторопиться, чтобы успеть сэкономить немного денег.

Материалы по теме:



Оригинал материала: https://3dnews.ru/638882