Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продажи It Takes Two за три года превысили уже 16 млн копий, а разработчики намекают на новую игру

Кооперативному приключенческому платформеру It Takes Two от Electronic Arts и Hazelight Studios (A Way Out) сегодня, 26 марта, исполнилось ровно три года. По случаю дня рождения разработчики у себя в микроблоге похвастались новыми успехами игры.

 Источник изображений: Hazelight Studios

Источник изображений: Hazelight Studios

Как стало известно, суммарные продажи It Takes Two на всех целевых платформах за три года с момента оригинального релиза превысили 16 млн копий. Таким образом, за последние 13 месяцев игру купили 6 млн раз — в прошлом феврале разработчики отчитывались о 10 млн реализованных экземплярах.

Так как It Takes Two — игра строго кооперативная, а для совместного прохождения достаточно одной копии, то её общая аудитория потенциально вдвое больше: «Умопомрачительно, что уже более 30 миллионов фанатов сыграли в неё. Очень вас всех любим. До чего приятный повод начать этот захватывающий год».

В последнем предложении, по всей видимости, разработчики намекают на свой следующий проект. Что он собой представляет, до сих пор неясно, однако режиссёр It Takes Two Юсеф Фарес (Joseph Fares) в ноябре 2022 года уверял, что это «нечто чертовски крутое» и «взорвёт вам мозг».

It Takes Two вышла на PC (Steam, Origin), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Игра повествует о принявших решение развестись Коди и Мэй, которые были превращены в кукол и получили шанс спасти отношения. В производстве находится экранизация (фильм или сериал).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.