Сегодня 15 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Телевизоры в ремейке Silent Hill 2 скрывают зашифрованные сообщения — они написаны с помощью азбуки Морзе

Зашифрованное в полароидных фотографиях послание оказалось не единственным секретным сообщением разработчиков из польской студии Bloober Team игрокам ремейка культового психологического хоррора Silent Hill 2.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Как подметил портал PC Gamer, на днях пользователь YouTube под ником Shiba выложил два видео из ремейка Silent Hill 2 с демонстрацией зашифрованных в помехах на внутриигровых телевизорах сообщений.

По словам Shiba, послания написаны с помощью азбуки Морзе. Звук почти полностью перекрывают помехи, однако напоминающие работу телеграфа щелчки указывают на начало (громкие) и конец (тихие) сигнала.

Некоторые считают сообщение косвенным подтверждением фанатской теории о том, что Джеймс застрял во временной петле

Три телевизора (см. видео выше), передающих послание «снова, и снова…» (и так далее), Shiba обнаружил в больнице Брукхейвен (в кафетерии и комнате отдыха медсестёр) и тюрьме Толука (в секции кабана).

Телевизор с ещё одним зашифрованным азбукой Морзе сообщением нашёлся в жилом комплексе «Вудсайд». Хотя истории Silent Hill 2 уже 23 года, из уважения к тем, кто с сюжетом не знаком, предупредим, что видео и текст дальше содержат спойлеры.

Главный герой Джеймс Сандерленд прибывает в Сайлент Хилл на поиски умершей жены. Оказывается, что он сам её и убил, но его сознание это упорно отрицало. «Зачем ты это сделал, Джеймс?» — вопрошает зашифрованное сообщение.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В открытый доступ попали первые скриншоты The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — официального ремейка культовой RPG от Bethesda 56 мин.
Япония предписала Google прекратить навязывание своих приложений производителям смартфонов 3 ч.
Obsidian рассказала о широте ролевых возможностей в The Outer Worlds 2 — игроки смогут отыгрывать серийного убийцу и не только 4 ч.
Датамайнер рассказала о самом большом неиспользованном боссе в играх FromSoftware — он мог появиться в Sekiro: Shadows Die Twice 4 ч.
В деле об отделении Instagram и WhatsApp от Meta появилась веская улика — компрометирующее письмо Цукерберга от 2012 года 5 ч.
ИИ-модели Gemini позволили анализировать снимки в «Google Фото», но пока не у всех пользователей 5 ч.
«Абсолютно завораживающий опыт»: эксперт Digital Foundry протестировал Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2 5 ч.
К Apple подали ещё два иска за невыполненные обещания по ИИ-функциям Apple Intelligence 6 ч.
Apple будет анализировать переписки пользователей на iPhone, iPad и Mac для улучшения своего ИИ 7 ч.
Правительство РФ определилось, как будет изымать криптовалюту при уголовных делах 8 ч.
Nvidia представила самые доступные видеокарты нового поколения — GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti по цене от $299 12 мин.
«Яндекс» представила «Станцию Мини 3 Про» с поддержкой Zigbee и подключаемыми модулями 31 мин.
«Рикор» представила Rikor Pro 7 — лёгкий и мощный ноутбук для бизнеса 36 мин.
Учёные МФТИ построили литограф для создания 3D-микроструктур с элементами размером 150 нм 40 мин.
«Яндекс» представила первую в России портативную умную колонку — «Станцию Стрит» с «Алисой» 45 мин.
«Яндекс» представила свою первую умную IP-камеру для дома 48 мин.
США призвали Европу сделать выбор между американскими и китайскими технологиями связи 51 мин.
ИБП Google Cloud стали причиной… шестичасового перебоя в электроснабжении одного из облачных регионов 2 ч.
TSMC решила выпускать прямоугольные чипы на квадратных кремниевых пластинах вместо круглых 3 ч.
Caviar представила OVI 8 — спецверсию iPhone в часть Александра Овечкина за 650 тыс. рублей 3 ч.