Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Телевизоры в ремейке Silent Hill 2 скрывают зашифрованные сообщения — они написаны с помощью азбуки Морзе

Зашифрованное в полароидных фотографиях послание оказалось не единственным секретным сообщением разработчиков из польской студии Bloober Team игрокам ремейка культового психологического хоррора Silent Hill 2.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Как подметил портал PC Gamer, на днях пользователь YouTube под ником Shiba выложил два видео из ремейка Silent Hill 2 с демонстрацией зашифрованных в помехах на внутриигровых телевизорах сообщений.

По словам Shiba, послания написаны с помощью азбуки Морзе. Звук почти полностью перекрывают помехи, однако напоминающие работу телеграфа щелчки указывают на начало (громкие) и конец (тихие) сигнала.

Некоторые считают сообщение косвенным подтверждением фанатской теории о том, что Джеймс застрял во временной петле

Три телевизора (см. видео выше), передающих послание «снова, и снова…» (и так далее), Shiba обнаружил в больнице Брукхейвен (в кафетерии и комнате отдыха медсестёр) и тюрьме Толука (в секции кабана).

Телевизор с ещё одним зашифрованным азбукой Морзе сообщением нашёлся в жилом комплексе «Вудсайд». Хотя истории Silent Hill 2 уже 23 года, из уважения к тем, кто с сюжетом не знаком, предупредим, что видео и текст дальше содержат спойлеры.

Главный герой Джеймс Сандерленд прибывает в Сайлент Хилл на поиски умершей жены. Оказывается, что он сам её и убил, но его сознание это упорно отрицало. «Зачем ты это сделал, Джеймс?» — вопрошает зашифрованное сообщение.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Расслабляться рано: у многих автопроизводителей запасы чипов Nexperia закончатся в декабре 4 мин.
2026 год станет «самым трудным» в жизни сотрудников Tesla, объявило руководство 15 мин.
iPhone 17 переломил падение продаж Apple в Китае — рост составил 22 % 33 мин.
Blue Origin запустила к Марсу зонды и посадила первую ступень ракеты New Glenn — теперь у США две многоразовые ракеты 38 мин.
Драйверы AMD уличили в создании бесполезной избыточной нагрузки на SSD 2 ч.
Ещё не построенного главного конкурента Starlink — Amazon Project Kuiper — переименовали в Amazon Leo 2 ч.
SMIC предупредила, что дефицит памяти ударит по выпуску автомобилей и потребительской электроники в 2026 году 2 ч.
NVIDIA собралась сама выпускать все ИИ-системы, задвинув Foxconn и других партнёров на второй план 3 ч.
Крупные клиенты захваченной Nexperia нашли оригинальный способ получать её чипы 3 ч.
«За пределы эксафлопсного уровня»: Eviden представила суперкомпьютерную платформу BullSequana XH3500 3 ч.