Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Redmi Turbo 4 — чип Dimensity 8400 Ultra и аккумулятор на 6550 мА·ч за $275

Компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Turbo 4. Основой аппарата стала кастомизированная версия представленного недавно микропроцессора MediaTek Dimensity 8400. Смартфон будет доступен в нескольких конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти и внутреннего накопителя.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Redmi Turbo 4 оснащён 6,77-дюймовым дисплеем LTPS OLED с поддержкой разрешения 2712 × 1220 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Речь идёт о панели с соотношением сторон 20:9 и пиковой яркостью 3200 кд/м². От повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана.

В верхней части дисплея есть отверстие, в котором установлена 20-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера объединяет 50-мегапиксельный сенсор (f/1.5) с поддержкой оптической стабилизации с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем (f/2.2). Поддерживается съёмка видео 4K на скорости до 60 кадров в секунду или 1080p на скорости до 960 кадров в секунду.

За производительность в Redmi Turbo 4 отвечает восьмиядерный микропроцессор Dimensity 8400-Ultra, который изготавливается по техпроцессу 4 нм. Аппарат будет доступен в версиях с 12 Гбайт или 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт или 512 Гбайт. Автономность обеспечивает аккумулятор на 6550 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 90 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Redmi Turbo 4 работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом Xiaomi HyperOS 2. Смартфон доступен в чёрном, белом и синем цветовых вариантах исполнения корпуса. Версия Redmi Turbo 4 с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит около $275, а за вариант с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить около $345.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Shinobi: Art of Vengeance — молчаливый и опасный. Рецензия 18 мин.
«Нам есть что рассказать»: глава MachineGames подтвердил планы на Wolfenstein 3 3 ч.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 5 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 5 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 7 ч.
После выхода Hollow Knight: Silksong самой желанной игрой пользователей Steam стала скандальная Subnautica 2 7 ч.
Apple обвинили в нарушении патентов на технологию «Привет, Siri» 7 ч.
«Внушает оптимизм»: журналисты раскрыли, когда выйдут первые обзоры Ghost of Yotei 8 ч.
Россиянам вернут важнейшие сервисы во время отключений мобильного интернета 9 ч.
Microsoft уберёт Teams из пакета офисных приложений, чтобы избежать штрафа в ЕС 11 ч.
Karri Messenger позволит детям безопасно общаться с родителями и друзьями при помощи голосовых сообщений 4 ч.
Qualcomm и BMW представили систему автономного вождения, которую будут продавать на сторону 5 ч.
Huawei заняла почти половину мирового рынка складных смартфонов — Samsung даже не вторая по популярности 5 ч.
На IFA 2025 показали пауэрбанк, который работает даже с пробитой батареей 7 ч.
Tesla предложила Илону Маску до $1 трлн за десять лет работы гендиректором 7 ч.
Mitsubishi Heavy Industries удвоит производство газовых турбин в связи с ростом индустрии ЦОД 7 ч.
Сверхтонкий 5,9-мм смартфон Nubia Air получил 6,78″ AMOLED-экран и защиту IP69K 8 ч.
Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P с процессорами Core Ultra 200 и графикой Nvidia RTX Blackwell 8 ч.
Dreame представила свой дебютный монитор X1 Ultra 8 ч.
Team Group представила первый в мире внешний SSD со встроенной функцией геолокации 9 ч.