Сегодня 30 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Вы не сдаётесь, и однажды они умирают»: режиссёр фильма по Elden Ring раскрыл секрет успеха в играх FromSoftware

Режиссёр подтверждённой недавно экранизации Elden Ring Алекс Гарланд (Alex Garland) в интервью IGN рассказал об увлечении нашумевшим ролевым экшеном с открытым миром от японской студии FromSoftware.

 Источник изображения: Steam (Alesta)

Источник изображения: Steam (Alesta)

Постановщик признался, что в настоящее время уже седьмой раз проходит Elden Ring: прокачал своего персонажа, раздобыл «классный меч и всё такое». Гарланд также раскрыл свой секрет в борьбе с многочисленными боссами игры.

«Я просто бросаюсь на них снова и снова, и снова, и снова. Эту технику я освоил в Dark Souls. Лучше от этого вы не становитесь, но тут как с обезьянами и пишущей машинкой. Вы не сдаётесь, и однажды они [боссы] умирают», — поделился Гарланд.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Самым проблемным врагом на пути к седьмому прохождению Elden Ring для Гарланда предсказуемо стала Маления по прозвищу Клинок Микеллы — самый сложный босс в игре (по крайней мере, основной).

В то же время Радан, доставивший немало хлопот интервьюеру из IGN, для Гарланда был «крайне простым». По словам режиссёра, секрет лёгкой победы над Бичом звёзд — в разбросанных по арене знаках призыва дружественных фантомов.

Подробностями фильма по Elden Ring режиссёр делиться отказался. Одним из продюсеров ленты выступит автор романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин (George Martin), который участвовал в проработке истории мира игры.

Elden Ring вышла 25 февраля 2022 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а до конца 2025-го появится на Nintendo Switch 2. Игра заслужила высокие оценки и продалась в количестве свыше 30 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла демоверсия Sleep Awake — психоделического хоррора про борьбу со сном от автора Spec Ops: The Line и гитариста Nine Inch Nails 2 ч.
OpenAI встроила онлайн-шоппинг в ChatGPT: покупать товары теперь можно не выходя из чата 3 ч.
Градиентная «G» станет единым символом Google — старый логотип уйдёт в прошлое 12 ч.
Anthropic представила Claude Sonnet 4.5 — «лучший в мире» ИИ для программирования и сложных вычислений 13 ч.
В Steam стартовала грандиозная осенняя распродажа — скидку получили более 30 тысяч игр 13 ч.
Браузер Brave обновил фирменный ИИ-поиск: теперь он даёт развёрнутые ответы 14 ч.
Календарь релизов — 29 сентября – 5 октября: Ghost of Yotei, Train Sim World 6 и ремейк FF Tactics 15 ч.
Слухи: Embracer взялась за амбициозный боевик по «Властелину колец», который бросит вызов Hogwarts Legacy 16 ч.
В ChatGPT появился полный родительский контроль после трагической гибели подростка из США 16 ч.
Capcom оставит Monster Hunter Wilds, Rise и World на Windows 10 без поддержки, причём очень скоро 17 ч.