Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Bandai Namco подтвердила слухи об экранизации Elden Ring — фильм снимет большой фанат игры и режиссёр «Аннигиляции» Алекс Гарланд

Издательство Bandai Namco анонсировало официальную экранизацию популярного фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring от разработчиков из японской студии FromSoftware.

 Источник изображений: Bandai Namco

Источник изображений: Bandai Namco

В соответствии с недавними слухами от портала Nexus Point News за производство фильма по Elden Ring отвечает кинокомпания A24, а режиссёром и сценаристом картины выступит британский постановщик Алекс Гарланд (Alex Garland).

Гарланд известен как режиссёр («Из машины», «Аннигиляция», «Падение империи»), сценарист («28 дней спустя», «Судья Дредд», «Род мужской») и большой фанат Elden Ring. Это будет его первая экранизация видеоигры.

Продюсером фильма, среди прочих, выступит автор цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин (George Martin), который по приглашению FromSoftware участвовал в проработке истории мира Elden Ring.

События Elden Ring разворачиваются в фэнтезийном мире Междуземья, сотрясённом расколом Кольца Элдена. Игрокам в роли Погасшего предстоит стать новым Повелителем Элдена, восстановить Кольцо и занять трон Междуземья.

Подробности сюжета, актёрский состав и сроки выхода фильма по мотивам Elden Ring на данном этапе не уточняются. По информации Nexus Point News, съёмки экранизации должны стартовать в 2026 году.

Elden Ring вышла 25 февраля 2022 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а до конца 2025-го появится на Nintendo Switch 2. Игра заслужила высокие оценки и продалась в количестве свыше 30 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 4 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 4 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 4 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 5 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 5 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 6 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 15 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 16 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 17 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 17 ч.