Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Intel, похоже, убедил Трампа не лишать его работы

Факт вчерашней встречи генерального директора Лип-Бу Тана (Lip-Bu Tan) и президента США Дональда Трампа (Donald Trump) компания Intel подтвердила официальным пресс-релизом на своём сайте, но никак не стала раскрывать её содержание, лишь охарактеризовав состоявшуюся беседу, как откровенную и конструктивную.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Судя по тону пресс-релиза, действующий глава Intel в ходе разговора с Трампом выразил свою готовность «укреплять лидерство США в технологической и производственной сфере». Intel выразила признательность президенту США за усилия по продвижению этих приоритетов и готовность работать с ним и его администрацией над «восстановлением великой американской компании».

Агентство Reuters в этом отношении оказалось более многословным, сославшись на заявления самого Трампа, который со страниц социальной сети Truth Social назвал «историю успеха и подъёма Лип-Бу Тана удивительной». По словам президента, на встрече с генеральным директором Intel также присутствовали министр торговли Говард Лютник (Howard Lutnick) и министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent). Трамп также назвал состоявшуюся встречу очень интересной. «Господин Тан и члены моего кабинета проведут вместе какое-то время, чтобы представить мне свои предложения на следующей неделе», — кратко охарактеризовал итоги мероприятия Дональд Трамп.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 13 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 19 ч.
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 18-10 17:54
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 18-10 16:10
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 18-10 15:54
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 18-10 08:19
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать — пользователи проводят в приложении всё меньше времени 18-10 00:00
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17-10 23:21