Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074920

Поддержка модов в ритм-шутере Metal: Hellsinger заставит ад плясать под вашу дудку

Как и было обещано, издательство Funcom и разработчики из независимой шведской студии The Outsiders добавили в свой ритм-шутер Metal: Hellsinger на ПК поддержку пользовательской музыки.

 Источник изображения: Funcom

Источник изображения: Funcom

В приуроченном к анонсу трейлере Безымянная отстреливает демонам головы под джазовый ритм, но возможности моддинга Metal: Hellsinger этим не ограничиваются: K-pop, кантри, электро, диско, классика, рэп, регги и так далее.

Для добавления в Metal: Hellsinger своей музыки понадобится копия игры или демо на ПК, комплект для создания модификаций (скачивается с официального сайта) и утилита FMOD Studio (будет нужен аккаунт).

Как объясняется в пошаговой инструкции (прикреплена ниже и доступна в PDF-формате), для должной интеграции в Metal: Hellsinger подойдут песни лишь с фиксированным темпом (числовое значение которого моддер должен знать).

Используя Metal: Hellsinger Modding Project, геймеру необходимо создать в FMOD Studio событие (набор звуков) и затем экспортировать его в игру. Внедряемая музыка при этом должна быть в lossless-формате (например, WAV).

«В Metal: Hellsinger музыка влияет не только на настроение и атмосферу, она — неотъемлемая часть геймплея. Благодаря возможности создания модов вы можете наложить свою музыку и настроить то, как она реагирует на действия», — объяснили авторы.

Metal: Hellsinger дебютировала 15 сентября на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Саундтрек игры содержит песни от рок-вокалистов, включая Сержа Танкяна (Serj Tankian) из System of a Down.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074920