Японский издатель и разработчик Capcom на февральской презентации из цикла State of Play представил четвёртый официальный трейлер амбициозного экшен-хоррора Resident Evil Requiem.
Напомним, по сюжету технический аналитик ФБР Грейс Эшкрофт и ветеран серии Леон Кеннеди расследуют прокатившуюся по США череду загадочных смертей, вызванных неизвестным заболеванием.
Главным подозреваемым в деле выступает Виктор Гидеон — исследователь Т-вируса и бывший учёный фармацевтической корпорации Umbrella, оказавшейся в центре того самого инцидента в Раккун-Сити.
Представленный на State of Play новый трейлер Resident Evil Requiem демонстрирует сражения с гротескными зомби, вид от первого и третьего лица, возвращение в Раккун-Сити и тизер знакомого персонажа — Шерри Биркин.
Ролик также содержит намёки на развитие сюжетных линий главных героев, и, судя по всему, жизнь Леона оказалась в серьёзной опасности. В комментариях надеются, что у Capcom не хватит духу убить одного из самых популярных персонажей серии.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Обещают смесь хоррора и экшена, креативных боссов, полный перевод на русский, поддержку трассировки пути и DLSS 4.
По словам Capcom, «экшен и хоррор» на трейлере со State of Play не заканчиваются. В преддверии релиза пользователей ждёт ещё больше «захватывающих анонсов» по Resident Evil Requiem.