Вышел профессиональный монитор Samsung ViewFinity S8 с экраном 4К и портом USB Type-C

Читать в полной версии

Компания Samsung Electronics официально представила на глобальном рынке монитор ViewFinity S8 для профессиональных пользователей — дизайнеров, создателей контента и пр. Новинка будет предлагаться в вариантах размером 27 и 32 дюйма по диагонали.

Источник изображений: Samsung

Модель ViewFinity S80PB, о подготовке которой сообщалось в январе в ходе выставки CES 2022, выполнена на матрице IPS формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Говорится о поддержке VESA DisplayHDR 600 (HDR400 у младшей версии), 98-процентном охвате цветового пространства DCI-P3 и о возможности отображения 1,07 млрд цветовых оттенков.

Пиковая яркость достигает 600 кд/м2 у 32-дюймовой модели и 400 кд/м2 у 27-дюймовой модификации. Контрастность составляет 1000:1, углы обзора по горизонтали и вертикали — до 178 градусов. Время отклика GtG равно 5 мс.

Реализованы функции Picture-In-Picture и Picture-By-Picture. Технологии устранения мерцания Flicker free и сокращения интенсивности синего цвета подсветки Low Blue Light с сертификатом TUV способствуют уменьшению усталости глаз при продолжительной работе.

Подставка обеспечивает полный набор регулировок: можно изменять углы наклона и поворота экрана, высоту, а также переводить дисплей из альбомной ориентации в портретную. Есть интерфейсы DisplayPort, HDMI, концентратор USB 3.0 и порт USB Type-C с возможностью подачи 90 Вт энергии.