Obsidian определилась с датой выхода исторического ролевого детектива Pentiment — в российском Steam пока открыт предзаказ

Читать в полной версии

Издательство Microsoft и разработчики из принадлежащей ему студии Obsidian Entertainment в рамках выставки gamescom 2022 анонсировали точную дату выхода своего исторического ролевого детектива Pentiment.

Источник изображений: Xbox

Как стало известно, Pentiment поступит в продажу 15 ноября для PC (Steam, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X и S. С первого дня игра также будет доступна в подписке Game Pass (PC и Xbox).

Вслед за анонсом на всех целевых платформах стартовали предзаказы. Несмотря на прекращение деятельности Microsoft в России, Pentiment на момент публикации материала можно купить в отечественном сегменте Steam — 1199 рублей.

Новыми иллюстративными материалами по случаю анонса разработчики не поделились

По сюжету иллюстратор Андреас Малер оказывается втянут в события вокруг серии убийств, происходящих в Баварии начала XVI века. История растянется на 25 лет и будет предполагать влияние решений игрока на ход повествования.

Разработку Pentiment возглавляет дизайн-директор Obsidian Джош Сойер (Josh Sawyer). На старте в ноябре поддержки русского языка в проекте не будет, но её обещают добавить уже после релиза.