Видео: 12 минут не самого умелого геймплея в демонстрации ролевого экшена Lies of P с выставки gamescom 2022

Читать в полной версии

Портал IGN в рамках проходящей сейчас в Германии игровой выставки gamescom 2022 представил 12-минутное видео игрового процесса ролевого экшена Lies of P от разработчиков из южнокорейской студии Round8.

Источник изображения: Round8 Studio

Напомним, по сюжету геймерам в роли механической марионетки Пиноккио предстоит отыскать своего создателя Джеппетто и найти способ спасти охваченный безумием и жаждой крови город Крат.

Обнародованный ролик демонстрирует прохождение одной из секций Крата. Игрок успевает познакомиться с геймплейными механиками, но не освоить их: за 12 минут персонаж умирает трижды (в последний раз от руки босса).

Как можно заметить по видео, разработчики Lies of P явно вдохновлялись играми Souls-серии и, в частности, Bloodborne. О подражании готическому хиту FromSoftware, впрочем, речь не идёт.

Релиз Lies of P ожидается в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S и в Game Pass. Обещают более 30 комбинаций оружия и видов боссов, смену погоды и кампанию на 30 часов, а также уникальную систему лжи.