Первым самостоятельным проектом разработчиков ПК-версии God of War станет игра-сервис по одной из флагманских франшиз Sony

Читать в полной версии

Портал GamingBolt обратил внимание, что ванкуверская студия Jetpack Interactive, занимавшаяся портированием приключенческого экшена God of War (2018) на ПК, взялась за первую самостоятельную игру.

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Согласно двухнедельной давности сообщению Jetpack Interactive в профессиональной социальной сети LinkedIn, студия разрабатывает игру-сервис класса AAA для Sony Interactive Entertainment.

Судя по описанию Jetpack Interactive в LinkedIn, о целиком оригинальном проекте речь не идёт: «Сейчас мы сотрудничаем напрямую с Sony для развития одной из её флагманских франшиз в рамках горячо ожидаемого портфолио игр-сервисов».

Источник изображения: Jetpack Interactive

«Мы помогали Sony с её играми God of War и так им понравились, что теперь набираем людей на совершенно иной проект», — рассказал в комментарии под объявлением старший программист Jetpack Майкл Кирнан (Michael Kiernan).

В то же время Jetpack Interactive продолжает работать с Santa Monica Studio над серией God of War. В резюме уже бывшего старшего программиста студии Уоррена Ли (Warren Lee) в 2021 году засветилась God of War Ragnarok.