Проверить дружбу на прочность в Among Us VR можно будет уже совсем скоро — новый трейлер раскрыл дату выхода

Читать в полной версии

Разработчики из студий InnerSloth, Robot Teddy и Schell Games в рамках трансляции Meta Connect 2022 раскрыли точную дату выхода VR-версии многопользовательской аркады Among Us.

Источник изображения: InnerSloth

Напомним, Among Us VR (так называется адаптация) была официально представлена на церемонии награждения The Game Awards 2021 в прошедшем декабре, а к релизу ожидалась ближе к концу текущего года.

Как стало известно, Among Us VR поступит в продажу 10 ноября для шлемов Quest 2 и SteamVR. Версия для PS VR2 выйдет позже. Анонс сопровождался новым трейлером: его полная версия доступна на YouTube, а укороченная — ниже.

Напомним, в Among Us пользователям (от 4 до 10 человек) достаётся роль члена экипажа космического корабля или самолёта. Задача — вычислить и выбросить за борт кровожадных самозванцев, затесавшихся в команду.

Among Us VR позволяет заниматься всем этим в виртуальной реальности. По словам дизайн-директора Михала Ксёнжкевича (Michal Ksiazkiewicz), команда быстро поняла, что VR подходит Among Us: оставалось лишь воспользоваться этим.